Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6590348

Друзья, планирую в ближайшее время отремонтировать балкон силами привлечённых мастеров. Для того, что бы адекватно объяснить свою задумку, хочу сформулировать идеи и обсудить с вами. Проекта, как полагается, нет. Дальше фото из интернета, своё пока не фотографировал.

  1. Есть трёшка в типовом панельном доме П-3М на 4-м этаже с одним балконом, который и полагается отремонтировать.

  1. Квартира торцевая, крайний балкон, 4-ый этаж.

  1. Обычное муниципальное застекление менять не буду. Утеплять и отапливать не буду.

  1. Скучная отделка как у многих соседей пластиковыми панелями мне не нужна.

                    А теперь СУТЬ! 
  1. Потолок – пока идей нет.

  2. Окна – необходимо обезопасить от возможного выпадения или проникновения извне. Планирую использовать прозрачную пластиковую защиту из вертикальных ламелей.

  1. Планируется секционное разделение балкона. На секцию «полукруга» и секцию «прямоугольник».
  2. По отделке стен - 2 планируемых решения. Либо оклейка плиткой, либо оштукатуривание с окрашиванием.
  3. Пол – секция полукруга без отделки, секция прямоугольник – керамогранит.
  4. Главное – секция полукруга должна быть оборудована сплошным лежаком по всей площади секции. Уровень лежака – низ окна. Спереди (с секции прамоугольника) должны быть двери для входа в подлежаночное пространство для хранения колёс а/м и другого балконного барахла. Пока нет понимания – из чего и как он должен быть сделан.

Вот такой план.
Друзья, подскажите, плиз. Какие слабые стороны у этих идей? Насколько это реализуемо? Что следует учесть дополнительно? Что из классных современных решений можно использовать в данном ремонте? Очень буду рад любым комментариям, критике, полезным советам.

В чем же вопрос?
П.с. Это реклама ламелей? Заход из далека.

newsolutions написал:
В чем же вопрос?
П.с. Это реклама ламелей? Заход из далека.

newsolutions,
Спасибо за столь быстрый ответ! Это точно не реклама ламелей Могу убить эти картинки, как только обсуждение пойдёт. Пока просто подгружаю картинки, что наковырял в интернете. С защитой от выпадения, я надеюсь, проблем не будет. Хотя это тоже важно так как дома двоё карапузов, которые могут чего-нить учудить. А вот остальной набор вопросов точно требует обсуждения.

chernykh, лежак на уровне 1 метр... Вы входить под него собрались? Какой у Вас рост? Плитка на стенах в неотапливаемом так себе решение... Штукатурить для холодного тоже вопрос... Посмотрите на фанеру, поверху оклеить пробкой 2мм рулонной... Дизайнерски выгрызть куски и покрасить...
И ещё.. для функционала я бы делал сдвижное- складное.... Хоть тот же лежак... Или гамак на жесткой раме..

sanya1965, спасибо за мнение!
Рост у меня 1,65. Да, планирую залезать под лежак "накорачках" затаскивать туда колёса и прочий хлам. Плитка на стены - да под вопросом, но вот на часть пола (не под лежаком) очень бы хотелось положить керамогранит. Пробку как-то не очень хочется на стены.
А вот идея о хотя бы частичной возможности складывать гамак обязательно с мастером поговорю. Вдруг, будет решение. Пока я даже не понимаю, из какого материала его делать, что бы он 150 - 200 кг выдерживал.

chernykh, профтруба 25х40, на петлях... Поверху фанера 12 мм...
Ну и чтобы проникнуться... попробуйте на корачках поднять хотя бы колесо... Получилось? Не факт, что через три года получится... Здесь народу с сорванными спинами через одного, если не более...

sanya1965, понял, как раз и подумывал о профтрубе для каркаса. А вот по поводу тяжести колеса, я думаю, всё будет хорошо. Вообще я их и сейчас просто закатываю, не поднимая. Думаю, смогу запихнуть под лежак.

Придется или вкатывать на лежащий внизу хлам, или хлам класть на колеса... Проходили это много раз...
Кстати, ту крышку лежака можно поженить с газовым упором... Чтобы мизинцем поднимать... Я делал для колодца, ставил от ваз-2111... Он дешёвый и могучий... Лет 10 кайфую...

Друзья, а вот фото моего некрасивого балкона. Очень хочется сделать его красивым.

Друзья (я автор темы), работы я разделил на 3 этапа:
1 - Монтаж металлоконструкций для лежака-тумбы и для стеллажа.
2 - Изготовление и монтаж защиты на окна (ламелей/решёток/экрана).
3 - Отделочные работы.

1 этап выполнен. Мастера на металлические нарезочно/сварочные работы нашёл быстро. Материал купил в Леруа Мерлен.
Итого затрат по этапу - материалы 2750 рублей, работы 5500 рублей.

2 этап. И это полная жопа... На профиру и юду из-за платных откликов никто не откликается, мастера ушли в какое-то подполье. Заявка заказ висит второй день - полно просмотров и "0" откликов... Вот это засада!

Без эскиза ваши романы никто читать не будет. Поликарбонат капризен к кромкам, лучше всего это делают фирмы по изготовлению наружной рекламы... Я ранее упоминал две из них, так получил бан... Все для удобства... Все для людей... Так что ищИте сами. .

Кстати о ламелях... На фото горизонтальные, Вы пишете про вертикальные.
Далее... Такие штуки должны иметь провиль для объемной жёсткости... Простой листовой поликарбонат будет противно звенеть на ветру, при этом функцию безопасности он не выполнит.