Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6591753

Фасад дома загублен неправильным утеплением, нарушена технология мокрого фасада, утеплитель отошёл от стены и готов в любой момент упасть с фасада, на внешней поверхности появились большие и опасные трещины

Проезжали мимо, увидели очередной шедевр работы гастарбайтеров. К большому сожалению фасады этого дома не подлежат ремонту, только полный демонтаж.

  1. Фасады дома утеплены минеральной ватой, перед устройством базового армирующего слоя необходимо производить предварительное грунтование поверхности минеральной ваты клеем, даль этому грунтовочному клею подсохнуть. После этого наносится новая порция клея и в неё втапливается Фасадная стеклотканевая сетка 5х5 165 гр/м2. Здесь к поверхности минеральной ваты просто прислонили сверху сетку и замазали её сверху клеем. В результате получившийся базовый армирующий слой отходит от минеральной ваты.
  2. Не выпонены нахлёсты сетки рулона на рулон, не диагональных косынок по углам оконных проёмов.
  3. Нет уголков на наружных углах дома, углы просто пустые, там ничего нет
  4. Часть фасадов просто замазана клеем без сетки
  5. Куча других нарушений технологиии.
    Такой фасад не ремонтируется, требуется полный демонтаж всех наружных попыток его утеплить и облагородить.

Так можно или нельзя утеплять снаружи пеноплексом? Вы говорите, что нельзя. Грин говорит, что можно( c 4 минуты). КОМУ ВЕРИТЬ????

О, боже....Там еще мнение какого то Терехова существует....Как во всем разобраться.???
ООООО, там мужички в коммментах так "мОют " грина, что мне уже понятно, кому верить.))))

Все стало понятно. Дочитала до Ваших комментариев про "у меня будет больше работы ". )))))))) Действительно, знания-сила)) СПАСИБО))))))

Только у меня вопрос: почему бы при утеплении "мокрым фасадом " не вкладывать при креплении утеплителя под грибки кусочки сетки? Чтоб потом фасад в общей массе еще и за эти закрепленные кусочки держался

Снегурочка написал:
Так можно или нельзя утеплять снаружи пеноплексом? Вы говорите, что нельзя. Грин говорит, что можно( c 4 минуты). КОМУ ВЕРИТЬ????

Снегурочка, Прочтите нашу с ним переписку под видео, где он соглашается, что нельзя утеплять фасады ЭППС под мокрый фасад.

Снегурочка написал:
О, боже....Там еще мнение какого то Терехова существует....Как во всем разобраться.???
ООООО, там мужички в коммментах так "мОют " грина, что мне уже понятно, кому верить.))))

Снегурочка, Верьте тем, кто делает своими руками и может вам показать свою работу 15-20 летней давности.

Снегурочка написал:
Только у меня вопрос: почему бы при утеплении "мокрым фасадом " не вкладывать при креплении утеплителя под грибки кусочки сетки? Чтоб потом фасад в общей массе еще и за эти закрепленные кусочки держался

Снегурочка, Это лишнее, вот технология утепления и отделки фасадов