Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#358307

2 Angel
Не вода, ИМХО, у нас дерьмовая, а дело в индивидуальных особенностях кожи вашей знакомой.
Пусть и дальше в париже живет

2Angel.
у меня для принятия ванн у меня только мехочистка 50 микрон
у меня был знакомый который руки мыл спиртом, для дезинфекции
приходил на работу мыл руки водой, потом доставал бутылочку, протирал руки, при этом спирт не пил

Angel. написал :
Рассказывает знакомая, у неё проблемы с кожей, чего она только не делала, и чего только врачи не прописывали, ну и поехала она в Париж, пожила там, и кожа стала нормальной как у человека.
Оказалось дело в воде - она дерьмовая.

я думаю дело не в воде, а в питании

понятно что бытовой фильтр даже поточный для принятия ванн использовать сложно
но можно
при давлении на входе 3 атм - 1 л за 39 сек
на ванну в 200л понадобится 2 часа 10 мин
надо поднимать давление на входе в фильтр до 5атм
будет лить 200л в час - осталось нагреть
при этом затраты будут те же, что и писал выше
если вода сильно мутная придется ставить на вход мехочистку 5-20 микрон, чтобы уголь 1 ступени не убивать

я не специалист в оборудовании, думаю вам стоит посмотреть системы очистки воды для котеджей
там есть и ионобменные и сорбционные и производительность
можно ли горячую воду фильтровать тоже не знаю, может придется фильтровать холодную, а потом греть

вот тут спросите

там много народу живет в своих домах

Do Home Yourself написал :
если семья потребляет 5-10л фильтрованной воды в сутки

Вы не космонавты?
Даже кота не вымыешь, одна ванна на 200 литров.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Do Home Yourself

забавные люди, на их же сайте

Про GE как раз спрашивал, ибо первое упоминание,встреченное мной было именно GE Трактовка была такая - Это GE разработал систему, и отдал пр-во аквафильтру, мы честно лепим PL а они -USA .

измерил производительность
на входе

Вот за это спасибочки отдельное. Работает система В Питере много мест, где среднестатистическое давление водопроводной водички 1.5-2.5 атм. Насосы вешать хотят не все, баки от обычных систем ОО тоже -ставить место есть не у всех (к сожалению, так ж как и городить сложные системы водопроводных очисток и разводок в в 2 хкомн квартирах общей площадью 40 кв м с кухней 5 .................... Не у всех хоромы по 100 метров с кухнями по 20 и думя-тремя санузлами ) Надо иметь в запасе и такие решения. Спасибо.

2Angel.
у меня нет готового рецепта
я только про свой выбор могу рассказать
я сторонник осмотических систем и низкой минерализации
у супруги камни были, и хотя влияние научно не доказано, в ее случае результат на лице
кроме того на качество чая, который я очень люблю, повышенная минерализация влияет отрицательно

стоимость фильтра 450долл, хватит его лет на шеть легко
угольные картриджи 2 раза в год по 45долл реально ресурс не вырабатываетя, меняю из-за бактериологии
мембраны раз в три года 300долл, реально при моих потербностях протянут гораздо больше
если семья потребляет 5-10л фильтрованной воды в сутки, фильтр может выдавать гораздо больше, но мне не надо
получается
1.5-3р за литр - меня устраивает

если картриджи не будут продаваться - буду использовать пока мембраны не умрут, а потом куплю фильтр другого производителя

Do Home Yourself написал :
а вот, что на парижводоканале стоит интересней
надо выделенную линию с парижводоканала и не фильтровать

В Париже водичка ещё так себе.
Но, например, нидерландская по качеству как в кулере.
Или в Египте попить из крана и не успеть вызвать скорую = труп.

Пишете как эксперт, ну и посоветуйте хорошую потоковую окупаемую штуку из нержавейки чтоб потом не зависеть от фирмы производителя и не ждать поставок картриджей.
Чтобы не получилось пылесоса с мешками - купил и всю жизнь платишь и от другого купить не можешь.

Angel. написал :
Всё кроме ответа на вопрос

да фиг с ними с противогазами времен первой мировой на мосводоканале
все равно то, что вытекает из крана пить нельзя
а вот, что на парижводоканале стоит интересней
надо выделенную линию с парижводоканала и не фильтровать

!A_n_d_y! написал :
в конторе били себя пяткой в грудь и говорили, что только аквафильтр выпускает мерлина

забавные люди, на их же сайте

система RO Merlin фирмы GE®

измерил производительность
на входе
3.0 атм - 1л за 39сек
2.5 атм - 1л за 52сек
2.0 атм - 1л за 1мин 15сек
1.5 атм - 1л за 1мин 49сек
призводительность зависит от загрязненности первой ступени (уголь)
думаю при малых давлениях можно допсопротивление на слив поставить - будет поживей

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Do Home Yourself

у меня вчера ссылка на аквафильтр не открылась

это у них бывает. зеркало - .pl

может в польше закос делают под мерлин?

кто ж их, поляков знает, хотя в конторе били себя пяткой в грудь и говорили, что только аквафильтр выпускает мерлина Надо будет подетальнее проработать вопрос .

по расходу я чуть позже напишу

ОК .

Do Home Yourself написал :
2Angel.
Цитата:
Сообщение от Angel.
Кстати на мосводоканале картриджи бош или электролюкс юзают?

реклама от мосводоканала - впервые в Москве, да и во всей России - МЕМБРАННОЕ фильтрование
а вы все в прошлый век метите

Всё кроме ответа на вопрос, у них бош?

2!A_n_d_y!
у меня вчера ссылка на аквафильтр не открылась
может в польше закос делают под мерлин?
по крайней мере разливной кран на фотке с сайта аквафильтра отличается от моего
я свой фильтр покупал в компании котроя занимается поставками промоборудования от GE для очистки, бытовые фильтры от GE им как бы в нагузку получаются
мой фильтр собран в америке, и на упаковке (весьма добротной) и на фильтре везде написано маде ин юса
кстати в комплекте было два маленьких тюбика с силиконом, для смазки резиновых колец на колбах - этим меня просто убили
вроде мелочь, но не прикипит резина к следующей смене картриджей

один минус - у меня слив шипел, как китайские краны, только тише (может у меня воздуха в воде много) постави в трубу слива заужение, что-бы не было резкого перепада, теперь не шипит

по расходу я чуть позже напишу

2Angel.

Angel. написал :
Кстати на мосводоканале картриджи бош или электролюкс юзают?

реклама от мосводоканала - впервые в Москве, да и во всей России - МЕМБРАННОЕ фильтрование
а вы все в прошлый век метите

В декабре 2006 года введена в эксплуатацию Юго-Западная водопроводная станция (ЮЗВС).
Новая станция мощностью 250 тысяч кубометров воды в сутки создана не для увеличения объемов подачи воды, а, прежде всего, для получения воды нового качества.
Технологическая схема очистки воды ЮЗВС, кроме традиционных стадий осветления и обеззараживания, включает двухступенчатое озонирование с использованием активированного угля и впервые в Москве, да и во всей России - МЕМБРАННОЕ фильтрование. Такая ультрасовременная технология исключит попадание в питьевую воду токсичных органических соединений, болезнетворных микроорганизмов паразитарной, бактериальной и вирусной природы, а также обеспечит ее полную дезодорацию (удаление запаха).

опять не убедительно

Такие фильтры должны штатно устанавливаться в парикмахерские, солярии.
Сами они возможно дорогие, но заправка должна быть офигенно недорогая.

Кстати на мосводоканале картриджи бош или электролюкс юзают?
Задаю глупый вопрос чтоб было понятней про что тема.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Do Home Yourself Дык я ж про него и спрашивал , автор идеи GE,сборка Мерлины - польская ., изготовление ??????

До кучи -вопрос, если не трудно посмотреть . При каком МИНИМАЛЬНОМ входном давлении нормально прокачивает мерлин. ( в принципе интересует диапазон 1.8-2.4 атм. ) У питерского представителя аквафильтра в данный момент мерлинов нет, и проверить негде

2!A_n_d_y!
про польский аквафильтр я вам ничего сказать не могу
могу лишь о

кратко - я доволен качеством воды

А этот вообще не нуждается в картриджах:

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Do Home Yourself
ну и как польский фильтр от в работе ?

Angel. написал :
Рос в семье врачей и химиков.
Мож не надо А?

согласен дицкуссию разводить не будем

я воду из под крана не пью лет восемь уже
бутылированную, что продается перепробывал почти всю
скажу так - слегка тоже в теме

у угля две проблемы:
1 сравнительно небольшо количество загрязнений которые уголь адсорбирует
поэтому добвляют ступени с ионообменными смолами
2 второй недостаток - продолжение достоинств
вследствие адсорбции органики уголь становится отличной средой (плюс комнатная температура) для размножения добых и не очень микроорганизмов
вы, выросший в семье врачей и химиков, должны это знать
врачи они же биологию проходят

думаю мои слова не убедительны
но можно сделать анализ, когда вы поставите уголь
сравнить осмос и уголь

Angel. написал :
У Вас ведь нет?

да у меня другой подход
я покупаю картриджы к фильтру которые сделаны только для этого фильтра
и никакие другие к нему не подходят

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Angel.
ну если именно уголь хоцца
В москве доступны Но немцы делают только на холодную воду
Как вариант -аквафор викинг - на 100 кубов холодной или с другим катриджем на 40-50 горячки. Можно добавить еще дополнительный катридж доочистки на 49 кубов.
У гейзера есть варианты многокатриджных систем очистки
Можно собрать из пентековских БигБлюшных корпусов многоступеньку.Выбор катриджей у Пентека очень большой. Так что при желании легко можно собрать систему проточной очистки всей входящей воды. Были б презренные маленькие круляшки-бумажки и место....

Do Home Yourself написал :
а в чем проблема картридж купить?

Иногда картриджи не подходят взаимно.
Вы бы себе кран с фильтром 50Х1 поставили?

Do Home Yourself написал :
про активированный уголь - миф

Рос в семье врачей и химиков.
Мож не надо А?

Do Home Yourself написал :
да, жизнь она платная

Согласен и не против.
Только я лучше штуку баксов отдам сейчас чем я пожизненно буду выплачивать фильтрами.
Сегодня фильтры для воды, завтра мешки какие-нить для пылесоса, и фильтры для кондея.
Иногда лучше когда нет денег её в кредит купить.

Мой подход работает и окупаеться. Цветной лазерник уже себя окупил, буду ещё чернильный покупать xerox 8550.
У Вас ведь нет?

Angel. написал :
Типа купил и картриджами пожизненно выплачиваешь кредит.

да, жизнь она платная

а в чем проблема картридж купить?
это дешевле чем проезд на метро, не говоря про бензин для авто
про активированный уголь - миф

купил кулер, сейчас они стоят ~1000руб. заказываю воду 224руб бутыль 19 литров. Одна-две бутыли в месяц на человека.
Думаю, с кожей проблемы, в основном, от нервов, а не от воды. В Париже жизнь спокойная, в отличии от Москвы. Агрессия москвичей от недосыпания и шума от машин.
В водопроводе вода более-менее чистая, стоят фильтры Honywell 100мкм. На горячей воде возникает налет ржавчины по всей поверхности фильтра, на холодной воде налет слабый, немного окалины в стакане фильтра.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Стоит четвертый год Аквафор трехступенчатый. Естественно, только на питьевую воду. Семья 3 человека + большай собака. Замена картриджей раз в два года согласно ресурса 7000л ( 500 р). На входе по хол. воде стоит 100 мк. самопромывающийся Honeywell. 250 руб./год и никаких проблем. Вода плохая желтая, т.к. дом сталинский и трубам далеко за пятьдесят. Вкус воды с фильтром и без отличается радикально. На мытье посуды, душ и бачок в унитазе химический фильтр абсолютно не нужен.

Также разбираюсь.

Из российских рекомендовали вот это
- методы очистки.
- схема квартиры.

Я буду устанавливать в шкаф п44-тм, (кроме фильтра FAR c сеткой 100 микрон) предфильтры Викинг на холодную и горячую воду, дальше на питьевую что буду устанавливать еще не решил. Тоже есть кой-какие проблемы с кожей в основном от хлора.

Вообще было бы интересно обсудить. Кто чего делал, устанавливал. Какой опыт проделения собственной жизни в патогенных условиях москвы есть?

Предистория:

Рассказывает знакомая, у неё проблемы с кожей, чего она только не делала, и чего только врачи не прописывали, ну и поехала она в Париж, пожила там, и кожа стала нормальной как у человека.
Оказалось дело в воде - она дерьмовая.

Знаю что самый хороший фильтр работает на активированном угле - он питьевой.
Есть ли фильтры которые не надо покупать 3 раза?
Типа купил и картриджами пожизненно выплачиваешь кредит.
Нужен такой чтоб туда уголь засыпать и потом его выкидывать.