Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#362096

Поделите землю и зарегистрируйте, или Поделите землю хотя бы условно, или у вас и грядки общие и огурцы с петрушкой.. Типа - Кто первый сорвет..
И пользуйтесь можно и забор поставить.
Отдайте ей старый сарай и постройте себе новый.
Литва, Европа, .. в голове не укладывается. Я на велосипеде проехал всю прибалтику в 86ом году, и хутора видел и такие коттеджи, что у нас только сейчас строят. Видимо ваша соседка вампирить любит и больше ей ничего не надо.

Да-ааа... попал ты братец...
Ну тогда только "мгновенная замена" - она отвернулась - опс - а сарайчик новый...
Скажешь - полинял перед летом... Старую плохую шкуру сбросил, а под ней - новая...

Проблема с соседями такая потому что у нас дом на двух хозяев,, земля общая, а сарай мой, тоесть без согласования соседки, я не могу на земле проводить строительные работы. НИЧЕГО противозаконного, я из судов по милости соседки не вылезаю, уже прошло 19 комиссий через мои трущебы.

Можно поступить так. Приходите к соседям проставляетесь кабудто миритесь. Общий шашлык или чай как вам угодно. Потом мимолетом их спрашиваете : не против ли они будут если вы свой гребаный сарай завалите нафиг - надоел он вам. Радости соседей не будет границ. Говорите , что брат вернулся из мест весьма отдаленных (сидел), приедет с подельником и сломают.
Потом нанимаете двух рабочих, покупаете каойнибудь ляписный карандаш или типа того . и рисуете им на спинах татуировки типа : "век воли не видать!!" и "Шесть лет не срок!!". Ломаете их силами ) можно со звериным рыком).
Потом строите спокойно , статус кво будет восстановлен на все 100%.

С праздником Вас!

ЕС, понимаешь! Нам такие заморочки не понять.
Можно конечно и на шинах фундамент поставить, хотя на мой взгляд проще на столбиках. А над стеной подвала уложить армированную бетонную балку, только арматуры побольше.
Неужели Вам приходится такой бред согласовывать? А Глухой забор метра в три со стороны соседей нельзя поставить?

Да, кстати, я тоже не понял - при чем тут соседи ?
Если я у себя дома, я строю, что хочу. 1 метр от забора - и вперед

Sever59 написал :
Нет, не получиться, я давно бы уже забарикадировась и сделала. А если на покрышках, сделать, интересно, получиться

З а один рабочий день даже дома собирают каркасные, не то что сарай...
Так и вы, разработайте каркасную конструкцию сборную, соберите ее где то на стороне...
Потом разберите и привезите.
Улучив момент, когда ваши злые соседи куда то уедут, с помощью бригады сносите старый сарай и часов за 6-8 собираете новый.
Соседи приезжают, а у вас уже все стоит...

И что это такие за дурацкие порядки, когда соседи могут ремонт запретить...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Sever59
Обратитесь с проблемов в ваше БТИ или как там зовется...
А при чем здесь соседи?

Roman написал :
Строительные материалы для нового сарая всё-равно завозить то надо.
Так поступите проще - "потихонку" разберите и вывезите старый, прогнивший. Поставьте забочик из полиэтилена , а потом так же "потихоньку" поставьте новый на его месте.

Другого как то на ум и не приходит.

Нет, не получиться, я давно бы уже забарикадировась и сделала. А если на покрышках, сделать, интересно, получиться

Строительные материалы для нового сарая всё-равно завозить то надо.
Так поступите проще - "потихонку" разберите и вывезите старый, прогнивший. Поставьте забочик из полиэтилена , а потом так же "потихоньку" поставьте новый на его месте.

Другого как то на ум и не приходит.

Суть дела такова. Стоит старый сарай 5 на 3 ,фундамент был из камня- развалился, под ним есть подвал 2 на 3 ( бетонный), сам сарай деревянный, прогнивший весь, вот вот рухнет:? крыша у него двускатная, покрыта руберойдом.

Надо как-то изнутри сделать фундамент, но как, понятия не имею :shock: Дело в том, соседи не дадут разрешение на строительные работы, тоесть с улицы мне работы никак, только изнутри, но вот если не этот подвал, еще можно что-нибудь было придумать, а с подвалом никак не соображу, он немного меньше самого размера сарая.

Может, что посоветуете