Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6594612

Доброго времени суток, уважаемые мастера!
Имеем матрас 2х2 метра, высота 18 см. матрас поролоновый - сплошной кусок поролона, насколько я понял распоров немножко с краю. После 5 лет использования начал продавливаться в тех местах, где мы с женой лежим. см фото 1.
Есть идея вынуть поролон, разрезать на 4 части (фото 2), и склеить части торцами, так чтобы продавленные части оказались снаружи (фото 3).
Квадрат - это матрас, синие эллипсы - продавленные места, красные линии - линии реза, зеленые волнистые линии - склеивание. Извините за рисунки, старался, но лучше не получилось).
Цель – получить в местах где лежим не продавленный поролон. Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

А почему не поменять поролон полностью на новый?

Думаю это будет вариант если не прокатит с клеем, и если я найду такой поролон у нас в городе.

а просто новый купить вообще не вариант?спину свою побережёте и жены

телефон 8 905 530 42 54

Это все ерунда. Матрас изношен, его ресурс исчерпан. Лучше купить новый матрас.

Перевернуть его. Но это слишком просто, наверняка уже или попробовали, или он уже перевёрнут.
Если на матрасе больше ничего не лежит, то клеенные швы Вы будете явственно ощущать. Не вариант.

Николай_76,
Идея в теории хорошая, но на практике :

  1. чем и как идеально ровно и перпендикулярно плоскости вы его разрежете?
  2. чем склеите чтобы пороллон не поплыл от растворителя клея, чтобы шов был тонким и мягким?

И уверены, что пороллон не только на краях, а внутри есть нечто более жесткое?

BV написал:
Николай_76,
Идея в теории хорошая, но на практике :

  1. чем и как идеально ровно и перпендикулярно плоскости вы его разрежете?
  2. чем склеите чтобы пороллон не поплыл от растворителя клея, чтобы шов был тонким и мягким?

И уверены, что пороллон не только на краях, а внутри есть нечто более жесткое?

BV,

  1. Очень надеюсь, что идеального реза не потребуется так как сторона реза будет в итоге снаружи квадрата, а у склеиваемых поверхностей рез заводской
  2. Буду искать поролоновый клей спрей