Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.12.2017 Тольятти Сообщений: 24
#6598045

Всем добра и здравия, помогите грамотно выбрать приточную вентиляцию, приоритет две комнаты детская и спальня, но чтоб бонусом охватывало зал, в квартире частично сделан ремонт, на планировке видно где, т.к. потолки у меня низкие, 2.5 планировал приточку ставить за окном, чтоб меньше шума было, выбор пал на ventmachine satellite, присматривал еще к Breezart 550 lux (но он внутреннего исполнения и я не представляю насколько она будет шуметь при работе. На планировке я выделил места планируемой установки ПУ, при такой схеме как я понял нужно будет ставить две ПУ, вторую снизу там где спальня или городить вент каналы на потолке, что не сильно бы хотелось, т.к. они и так низкие, при этом смущает шум от них. Дайте пожалуйста совет как поступить и что купить и какие ошибки не совершить, всякие тионы не рассматриваю, если только как вариант в детскую поставить ventmachine satellite, а в спальню сэкономить и поставить что нибудь по типу тион бризер или аналог, а позже как накопить поставить тот же вентмашин. Бюджет хотелось бы уложиться в 120-130к

Доп.вопросы:

1)Интересен опыт людей ставивших себе ventmachine satellite, насколько он шумен если выход сразу из стены

2) Если ventmachine satellite будет подключен на зал и спальню, как на моей схеме планировки, то можно ли каким то способом перекрывать или уменьшать поток в какой либо из этих комнат, я смог нагуглить "анемостат", если правильно понял, то центральную часть либо закрываю полностью или частично в нужно комнате и потоки перераспределяются?

3) будет ли ПУ нормально функционировать, если выход приточки в помещение будет врезан под подоконниками комнат?

Мой выбор ПУ не окончателен, к вам пришел за грамотным советом, т.к. в этой теме "туп как сапог"

Кол-во людей в квартире, 2 взрослых, 2 детей

Планировка:

Регистрация: 12.12.2017 Тольятти Сообщений: 24

если нет желающих советом помочь, готов профинансировать подбор или проект вентиляции по хотелкам выше с последующим выносом на суд форума, кто готов напишите в личку

papik,
В Вашем городе бурно развивается компания MINIBOX,зачем покупать у аутсайдеров? Их копии дешевле и лучше оригинала,(Вентмашины),Вам подойдет minibox home-200 или Flat.

Регистрация: 12.12.2017 Тольятти Сообщений: 24

КАТРАН написал:
papik,
В Вашем городе бурно развивается компания MINIBOX,зачем покупать у аутсайдеров? Их копии дешевле и лучше оригинала,(Вентмашины),Вам подойдет minibox home-200 или Flat.

КАТРАН,
Здравствуйте, спасибо за проявленный интерес к моей теме, посмотрел их каталог, по ссылке выше, но по сайту не понятно чем версия например flat лучше тойже вентмашин сателлит, при цене -1к в пользу minibox flat, у вентмашин 270м3 у flat 250, тоже и по уровню шума в пользу вентмашин, я не придираюсь просто хочу понять чем лучше ибо для меня это тема очень "туманная"

papik,
У меня прибор,называется счетчик частиц,он лазером считает количество частиц пыли в определенном обьеме помещения.Так вот В-СТАТ-фко при заявленной очистке в 95 процентов задерживает всего лишь 10 процентов,именно поэтому ее и сняли с производства,это лохотрон за 80 тысяч рублей,который чистит как кусок марли.Испытуемый minibox home-200 c фильтром G4 задерживал 50 процентов частиц.Компания Минибокс врет меньше всех.Все остальные сильно врут,завышая возможности своих установок порой в 10 раз.

Регистрация: 12.12.2017 Тольятти Сообщений: 24

очень странное отношение у сотрудников/дилеров minibox, позвонил им уточнить по вопросам автоматики и размещению приточки на фасаде, ни на один из вопросов не ответили, обещали перезвонить, пока только игнор. Может быть вы вкурсе можно ли версию home350 монтировать горизонтально и по сайту не понятно у них на главной zentec или danfos, а в описании приточек zentec и gtc, если выбирать home350 целессобразно ли выбрать gtc, как я понимаю там большая возможность по регулировкам скорости притока чем у zentec и danfos. Не смогу найти у них информацию о стоимости фильтров и ремкомплектов, у меня дом панельный и вертикально расположить чтоб обслуживать нет возможности, окна трех секционные и только центральные створки открываются, поэтому либо компактный вариант по типу satelite/flat или горизонтальная установка, ну и крайний случай внутри помещения, но я не представляю как это добро тогда шумоизолировать и сколько это будет места занимать. По поводу плохой фильтрации v-stat fko на форумах писали о устаревшей модели,по новым есть информация? так же плохо фильтруют? мне фко не нужен, достаточно будет пылевого фильтра (по типу ПВУ-350, жаль что дороговат), у меня критерий по большей части разумная компактность, шумность надежность/производительность ну и чтоб цена в космос не уходила. Понимаю что "так себе" требования, но хочется золотую середину с соотношением цена/качество ибо сумма для меня не маленькая, за приточку не хотелось бы более 130к отдавать, т.к. таких в моем случае походу будет 2-3 на всю квартиру, детская/спальня/зал

Регистрация: 12.12.2017 Тольятти Сообщений: 24

нашел еще из вариантов venbox700, сталкивались ли с этими приточками, можете поругать похвалить за них?

papik,
Venbox700 не ставил,ничего не знаю.Минибокс любой можно ставить как угодно,даже кверх ногами,все прекрасно работат.3 вида пультов возможны,зинтек,данфос и джитиси,полный набор фильтров может стоить грубо 2-3-4 тыс руб,зависит от количества.Антон и Эльдар там посообразительней остальных,Вы попали на новичка,который ничего не знает.Компания очень быстро развивается,все быстро меняется,на сайте иногда чего то нет.

papik написал:
очень странное отношение у сотрудников/дилеров minibox, позвонил им уточнить по вопросам автоматики и размещению приточки на фасаде, ни на один из вопросов не ответили, обещали перезвонить, пока только игнор. Может быть вы вкурсе можно ли версию home350 монтировать горизонтально и по сайту не понятно у них на главной zentec или danfos, а в описании приточек zentec и gtc, если выбирать home350 целессобразно ли выбрать gtc, как я понимаю там большая возможность по регулировкам скорости притока чем у zentec и danfos. Не смогу найти у них информацию о стоимости фильтров и ремкомплектов, у меня дом панельный и вертикально расположить чтоб обслуживать нет возможности, окна трех секционные и только центральные створки открываются, поэтому либо компактный вариант по типу satelite/flat или горизонтальная установка, ну и крайний случай внутри помещения, но я не представляю как это добро тогда шумоизолировать и сколько это будет места занимать. По поводу плохой фильтрации v-stat fko на форумах писали о устаревшей модели,по новым есть информация? так же плохо фильтруют? мне фко не нужен, достаточно будет пылевого фильтра (по типу ПВУ-350, жаль что дороговат), у меня критерий по большей части разумная компактность, шумность надежность/производительность ну и чтоб цена в космос не уходила. Понимаю что "так себе" требования, но хочется золотую середину с соотношением цена/качество ибо сумма для меня не маленькая, за приточку не хотелось бы более 130к отдавать, т.к. таких в моем случае походу будет 2-3 на всю квартиру, детская/спальня/зал

papik, здравствуйте, меня зовут Мансуров Ильдар,я из компании Minibox, по поводу игнора написал в личные сообщения.
По поводу вашего запроса.
Учитывая вашу квадратуру, вам идеальный вариант это Minibox.Home - 200 с набором фильтров #3.
Советую к рассмотрению автоматику Zentec или GTC.
С уважением, Мансуров Ильдар.