Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563
#6600874

При входе в комнату сразу же от края стены будет шкаф-купе-на фото показал расположение шкафа

Как совместить дверь(наличники двери) и шкаф-купе? Правильно я понимаю, что не нужно устанавливать один наличник у двери?то есть установить наличники так, как на фото?

(Наличник -желтая полоса, дверь-синяя полоса, расположение шкафа-оранжевая полоса)

PS Наличники-телескопы

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Шкаф встроенный?

Решение будет только после установки или после разметки с миллиметровой точностью. Все что сейчас наговорится без точных размеров или примерки - только предложения. Для встройки и прямоугольного профиля наличников левый наличник впритык до верхнего, верхний на нем лежит (по фасаду в одной плоскости), а дальше еще надставка из вертикального куска наличника до потолка (верхней рельсы дверей). Наличники будут правым упором для дверей. Это для случая, если направляющие четко совпадают с местом наличника.
Можно было бы просто левый поставить из двух частей встык, но надо обыграть шов. Разрыв левого наличника горизонтальным смострится органичнее, чем просто шов на вертикальном.
Однако можно поверх наличника поставить дополнительно рейку (правый упор дверей) зеркально левой (левый упор дверей).

chapai, Какая глубина ниши под шкаф? Какая ширина дверного проема, какую дверь вы выбрали? Ширина наличников?
Вариант №1 Я бы строил шкаф несколько отступив от проема примерно 7см. и тогда есть шанс поставить дверь с наличниками целиком.
Если наличник телескоп то полюбому паз в коробке надо будет закрывать, так что вариант №2 строить шкаф, монтировать дверь и уже распускать наличник вдоль в размер который получится.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

eric, глубина ниши под встроенный шкаф-купе 65 см, уменьшать глубину шкафа не хочу(поэтому первый вариант, я думаю, не очень мне подходит). Дверное полотно Порта Прима-80см, Наличники плоские-телескопы(шириной где-то 7-8см)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

chapai написал:
65 см, уменьшать глубину шкафа не хочу(поэтому первый вариант, я думаю, не очень мне подходит)

Двери шкафа купе съедят 10 см, и останется в лучшем случае 55 см в которые уже плечики с курткой войдут только на перпендикулярный рейлинг. Так что думаю особого смысла выигрывать сантиметры нет. Намного лучше будет, сместить максимально дверной блок в проёме и поставить полноценный не пиленный наличник.
Если же хотите полноценный шкаф купе, то для этого надо проём сместить, либо заузить на 10 см.

chapai, Подскажите, пожалуйста, как в итоге сделали? Могли бы фото результата приложить?