Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6603493

Здравствуйте! Уважаемые мастера, очень прошу вашей помощи. Дом кирпичный, 9-ти этажка,1970 г постройки, на ул. Бориса Галушкина (р-н ВДНХ). Туалет и так маленький, 120 см в длину. Так еще и унитаз неправильно установлен, от стенки до бачка пространство почти 25 см (раньше, до замены унитаза, пространства почти не было, так как стоял первоначальный унитаз, но он потрескался и пришлось заменить). А от противоположной стенки до начала унитаза всего 30 см, т.е вообще невозможно нормально пользоваться унитазом, головой бьюсь о стенку, когда встаю. Дело в том, что чугунная труба от стояка, который находится в стене, выходит под углом из стены примерно на 17 см (см. рисунок). От пола до нижней части трубы - 5 см. Не хотелось бы ворошить стену и выламывать чугунную часть, чтобы поставить пластиковую. Я даже не знаю, как правильно сформулировать вопрос, потому что только от одной мысли похода в туалет я прихожу в ужас. Никто не знает, есть ли такие унитазы-компакты, чтобы бачок выступал как можно больше назад, а выпускная труба унитаза была как можно короче и ниже?

ссылка

ссылка

Заменить чугунный тройник и трассу вправо на ПВХ ,удалить гофру; бачок см на 12-15 подойдёт ближе к стенке.

В идеале смонтировать инсталляцию и короткий подвесной унитаз ( еще см 8-15)!, но ко всему придётся привести в порядок трассу ХВ.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Посмотрите эксцентрик для подключения унитаза к канализации. Подберите свой размер.

SV-2010 написал:
Туалет и так маленький, 120 см в длину.

Да в этот туалет слона затаскивать можно.
Давайте пару нормальных снимков и чертеж, вместе с толщиной задней стенки и стояком канализации.

На первый взгляд установить инсталляцию или хотя бы пластиковый бачек врезать в стенку и подвесной унитаз 56 см. Тогда от края унитаза до двери будет 64 см.
Мало?

Микитович, Спасибо! Я вот думаю над инсталляцией, но это возни и финансовых затрат ужас сколько будет. Этот стояк проходит в замурованной плитками стене, видимо, как раз по центру. Скорее всего, сейчас похожу по крупным магазинам сантехники, поищу унитаз и через эксцентрик подсоединю.

Мишутк, Спасибо, скорее всего так и сделаю.