Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#6988964

pool написал:
Чем дальше, тем хуже делают.

такими темпами скоро вплотную приблизят к свинцу
и смысл переплачивать за литий в таком случае ?

Вот как-то темка народ не трогает.
Неужели, кроме как об проводах-трубах-шпатлёвках и говорить не о чем...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

не все заболели вирусом самокатства
у некоторых прививка , иммунитет
да и ценник способствует малому распространению болезни

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

pool написал:
Ну и ложь повсеместная в описании ТТХ и проч...

Если на самокате будет ехать водитель около 40 кг весом, в эконом-режиме, без разгонов и торможений, по совершенно (например кругами по аэродрому... ) ровной поверхности, то скорее всего цифра пробега получится близкой к указанной...

Реальные цифры по пробегу и скорости, действительно, могут довольно сильно разнИться от множества факторов.
Но вот ёмкость установленной батареи - эта лишь цифра, и которую также искажают в описании.

в ксиоми есть неплохой, но цена там не совсем бюджетная. Рекомендую обратить внимание на него

Ну что...
Активно покатался на своём куго С3. В прошлом году поменял ячейки на Тесловские. Вместо 30 штук, поставил 40.
Я утомился кататься весь день, чтобы для теста разрядить аккум. Пробег - более 40 км.
Но, небольшие проблемы всё-таки проявляются.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

какие проблемы ?

Беспокоящая проблема состоит в том, что батарея с увеличенным количеством ячеек длиннее штатной и немного (на 10-15 мм) выступает вперёд из деки и не может быть закрыта штатной крышкой. Брызги воды и грязи из-под переднего колеса летят аккурат в это место. Сделанная герметизация с помощью всяческих обмоток плёнками, скотчами - не надёжное решение, водичка всё-таки пробирается и к ячейкам и к плате BMS.
Последствием стало окисление контактов и отказ в работе. Разбираемся...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

допилить коробочку ?

pool,
А что случилось со старыми акками?
Умерли все чтоли или 3-4 штуки или вообще никто не тестировал - просто заменили?

Да, это я.

MADONNA написал:
А что случилось со старыми акками?

Да их стало хватать на 5-6 км. Что случилось - не знаю. Время... Пока лежат, могу подарить.