Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.04.2019 Калининград Сообщений: 4
#6604685

Здравствуйте. Серия моего дома 1ЛГ-502 (хрущевка).
Согласно документации (нашел в интернете), плита перекрытия монолитная 120 мм.
Пол не менялся с даты постройки. Штучный паркет на битумной мастике. Под паркетом гипсовая сухая штукатурка. Дома мебели тяжелой нет, все очень легкое.
Можете проконсультировать, если у меня дома будет пара гантелей, каждая весом по 70 кг., и мой вес 125 кг. - не случится проблема с плитой перекрытия? (265 кг. на квадратный метр динамическая нагрузка будет).
Странно что плита перекрытия всего 120. Но может она двойная? Например - одна потолок а вторая пол. Не может же быть что всего 120 мм. от соседей разделяет?

Серия плит 1.143.1-7
Очень просто тема беспокоит.. Ударной нагрузки не будет, но на квадратный метр динамическая нагрузка непостоянная (в моем случае около часа три раза в неделю) - 265-270 кг. Можно ли...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Nephilim написал:
265 кг. на квадратный метр динамическая нагрузка будет

В Союзе люди танцевали в квартирах, так что перекрытия должны выдержать.

Nephilim, не "парьтесь"!

Регистрация: 29.04.2019 Калининград Сообщений: 4

Спасибо Да просто рядом раньше зал был, после переезда далековато стало добираться, вот и задумался домой прикупить. Просто это не то чтоб экстремальные, но довольно большие веса. Очень большие. Как-то утром мысль пришла, что буду на метр квадратный нехило так давить при занятиях (фактически на двух ногах же вес будет сосредоточен, даже менее метра квадратного площадь).

Перспектива оказаться у соседей не радует)) Был случай - работая монтажником - приземлился с потолка на пятый этаж к бабушке) Вообще без всякого веса, по чердаку шел) Потом больничный, легко отделался. Ну а тут если рухнет - то если выживешь, счет будет от управляющей компании заоблачный (наверное).

Nephilim написал:
Но может она двойная?

В хрущевках были двойные по 40мм с ребрами

Nephilim,

Ваша проблема в том, что Вы не можете гарантировать, что никогда не выроните гантелю. Уж лучше купите штангу грудку качать.

это она без стяжки и паркета 120.с ними-200.это уже норм