Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6604868

Всем доброоо дня! Подскажите,что за машинка Волгарь-2 как в эксплуатации? Стою перед выбором.Везде фото разные...
При всем я вижу зеленый,а в большинстве оранжевый. И вес 60кг...Двигатель и все остальное спросить не могу магазин далековато.

alekxxej, Обычный китаец.Очень высокая первая и задняя скорость.Вес сто с копейками кг.Продаются везде,только с разными названиями.Смотрите в описании скорость 2+1.

kuzmjch, тыкните в тему...

Волгарь 2 в поиске и... Вы в теме....на ФХ в мотоблоки загляните

Alexandr063, Там как-раз баталии на эту тему.

Там с теми же вопросами сидят... А вот отзывов кто на них работает по хозяйству нема...как заводится, насколько поворотлив... Та-то они все китай,только китай китаю рознь...

alekxxej, Посмотрите.Чуть другой редуктор,но смысл тот-же.
Китайские двигатели проблем не доставляют,ни с заводом,ни с эксплуатацией.Лёгкость управления зависит от ширины колеи,чем больше стоит тем труднее.Всё зависит от ваших потребностей,если фрезеровать и ездить с прицепом,то можно брать.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

alekxxej написал:
Всем доброоо дня! Подскажите,что за машинка

ищите WEIMA WM900m3, это на сегодня лучший аппарат из всех порядка 100кг. то что по ссылке -совсем не айс.

Взял Тарпан двигатель B&S с червячным редуктором. Первый оказался с дефектом как-будто треснутый редуктор подтекало снижу масло,поменяли. Второй вчера обкатал,для участка около дома само то... Не тяжелый,задней скорости нет,но не так страшно. Для более больших объемов конечно надо и агрегаты побольше...

alekxxej, С покупкой!Пусть служит верой и правдой.

Спасибо!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Приветствую! Не забывай во время сменить масло:в моторе и трансмиссии(после обкатки), следи за воздушным фильтром, купи впрок свечу.

Здравствуйте. Да теперь после весенних работ получается сменить все масла.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alekxxej, Что в инструкции говорено, то и сделайте. У меня Мк Тарпан 25 лет трудится и видимо в этом году нужно будет сделать ему вскрытие, колечки поменять. При нагрузке иной раз дымок темный появляется. Уровень масла в норме.