Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6606168

Мастер уложил такую бумагу бумажным слоем наружу, фото прилагаю. И кабель соприкасается бумагой. Кабель такой Под данной бумагой стяжка. Сверху залито наливным полом волма. Обратная сторона фольги бумажная и легко воспламеняемая. Что теперь делать ? Обнаружил данный момент при уже залитой стяжки. Понятное дело, что фольга уже работать не будет, но теперь большие опасения насчет пользования полом, что загореться все это может.

Какая толщина слоя наливного пола?

Какая разница какой слой наливного пола, эта бумага не предназначена для полов

dmitrovski написал:
Какая разница какой слой наливного пола, эта бумага не предназначена для полов

dmitrovski, если слой толстый 5-6см (во что я слабо верю) - то хоть лежать будет, не отскочит сразу.
Под слоем не загорится.
Но то что эта бумага там как корове 5ая нога - это факт.
Но скорее всего слой тонкий и наливной пол с кабелем - на выброс.

слой около 4-5см, местами до 6см. Если бумага не загорится от касания кабеля в стяжки, то какие самые плохие последствия меня ждут ?

Serg100700 написал:
то какие самые плохие последствия меня ждут ?

  1. Кабель внизу, теплоизоляции нет - нагреваться будет дооолго
  2. Наливной сейчас лежит просто пластом на этой бумаге. Наверняка бухтит.
    Если не сейчас, то когда будет сохнуть - может изогнуться и забухтеть.
    Армирования стальной сеткой этой "стяжки" из наливного пола нет?
    С теплым полом при нагреве может треснуть, ну и бухтеть не перестанет.

Почему нельзя было уложить кабель в армированную стяжку, а стяжку положить на теплоизоляцию - то есть сделать не через зад, мне не понятно.

Данная комната над не отапливаемым помещением. Разделяет это помещение с гаражом бетонная плита, на ней лежит 50мм слой пеноплекс фундамент. Далее черновая стяжка для выравнивания уровня залитая с сеткой для армирования. Далее лежит эта бумага и наливной пол около 50мм в среднем. На этот пол планирую пробковую подложку и сверку массивную доску около 10мм. Какие будут дальнейшие эксплуатационные риски при использование данного пола ?

Serg100700 написал:
Данная комната над не отапливаемым помещением.

С этого надо было начинать...

Serg100700 написал:
на ней лежит 50мм слой пеноплекс фундамент.

А надо - 200, ну 150 хотя бы, и не в этом месте...

Serg100700 написал:
Далее черновая стяжка для выравнивания уровня залитая с сеткой для армирования.

что мешало привязать кабель теплогопола к сетке при укладке стяжки?
Не делать наливной пол вообще?

Но хотя, главное другое - стык стены и плиты перекрытия - мостик холода - промерзший низ стен, конденсат, плесень....
Утепление делают снаружи вообще-то.... это похоже самая большая проблема конструкции.

Нарисуйте подробно узел примыкания стен к плите перекрытия с указанием толщин и материалов. То же - пирог внешней стены.... То же - утепление потолка, и угол перекрытия потолка с внешней стеной.

Serg100700 написал:
На этот пол планирую пробковую подложку и сверку массивную доску около 10мм.

Это чтобы теплый пол больше тепла отдавал на улицу?

Serg100700 написал:
Какие будут дальнейшие эксплуатационные риски при использование данного пола ?

  1. Да Вы уж сами смотрите риски для Вашего кошелька, когда счетчик будет весело крутиться
  2. Вечный конденсат и плесень на стыке стена пол.
  3. Возможные трещины и бухтение наливного пола - мелочь по сравнению с другими проблемами
  4. Изначальные страхи про бумагу - вообще ничто по сравнению со всем остальным...

PS Вы не пробовали перед тем как что-то делать, делать проект? Считать теплопотери, температуру стен, расчет на влагонакопление?

между стеной и полом уложена демпферная лента 100мм

Serg100700 написал:
между стеной и полом уложена демпферная лента 100мм

Serg100700, Думаете она спасет от промерзания?
См вопросы выше...
Еще - для понимания уличных температур - какой у Вас регион?

Московская область. Дом отапливается круглый год, но температура в помещение поддерживается 8-10 градусов тепла и на 3-4 выходных на отопительный сезон приезжаю туда и только в те моменты делаю 22-25 тепла.
Какой лучше положить материал между полом и массивной доской ? Доска вот такая #

Serg100700,
То что я говорил, прошло мимо... Хотите отапливать улицу - велкам...
Вам о теплоизоляции перекрытия думать надо, а вы печетесь о прокладке под доску

переделывать уже ничего не буду, включать буду теплый пол 3-4 раза в год, остальное время бываю только в теплое время года. Если я его включу в пятницу вечером и к субботе к обеду-вечеру он будет уже около 25-28 градусов, то он полностью выполняет свою задачу.
Вопрос какой лучше материал поставить между наливным полом и доской, что бы нагрев был быстрее и равномернее.

Вопрос какой лучше материал поставить между наливным полом и доской, что бы нагрев был быстрее и равномернее.
Теперь уже любой. Вы же переделывать ничего не будете……
Вот зачем задавать вопросы, и не слушать ответы на них. Вам все написали выше. Вы изначально ошиблись с выбором конструктивного решения. Переделывать не будете. Материал финишного покрытия менять не будете. Так о чем разговор?

ТОК-СМЕРТЬ!