Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6606887

Это можно исправить кроме как заменить ламинат?

Saiga, Так дело в замках ламината или в не ровной поверхности?

Мой опыт к Вашим услугам!

Поверхность укладки идеальная, суперпол из ДВЛ Кнауф

Saiga, Если "ДВЛ"- то у меня есть сомнения в его существовании. У Кнауфа суперпол из ГВЛ. Если кладёте правИло 2 метра в том месте где ламинат вот так гуляет и нет горбов или ям более 2-х мм, пишете претензию продавцу ламината и отправляете его обратно...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Saiga написал:
Это можно исправить кроме как заменить ламинат?

Заменить рукожопа на мастера.

Замки надо не только наживить, но и защёлкнуть.

Saiga,
Вы всего два три ряда и то не по всей длине кинули.
Если пол ровный идеально?
Вопрос что за подложка, вспененный полиэтилен, какая толщина?
Ну и как выше сказали, замки надо до конца закрывать, положите по всей длине помещения рядов пять, тогда точно видно будет.
И если подложка толстая, нафиг не. Ложите на жёсткую, ёлка или пробка.

Спасибо за советы, попробуем уложить больше рядов и попробовать с другой подложкой, сейчас вспененный полиэтилен 3 мм.
По поводу защелкивания: есть другой ламинат, так тот защелкивается без проблем, могут ли быть разные способы соединения досок?

Saiga,
У всех замки разные.
Киянка, кусок отпиленого ламината с замком вставляете подбиваете ряд. Это бомж вариант.
На некоторых невозможно замкнуть торцевой замок,надо весь ряд собирать, потом вставлять в предыдущий.

Hitgher, ламинат россыпью дал товарищ, толщина 12 мм, сказал, что офисный.
Можно как то понять, что за замки и какие особенности сборки в связи с этим?

Я заказчик, у строителей, которые делают ремонт в квартире, опыт укладки ламината небольшой, поэтому хотелось бы им или подсказать как сделать или менять ламинат

Saiga написал:
Я заказчик, у строителей, которые делают ремонт в квартире, опыт укладки ламината небольшой, поэтому хотелось бы им или подсказать как сделать или менять ламинат

Saiga,
Если строители не знают как кладётся ламинат.
Надо этих строителей послать в пешее эротическое путешествие.
Иначе выйдет себе дороже.
Заказчик показывает, рассказывает исполнителям как укладывать ламинат.
Вы должны только сказать по направлению к свету или диагональ, все.

Hitgher, Я строителям может бракованный ламинат привез, с этим хотелось бы разобраться

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Saiga написал:
у строителей, которые делают ремонт в квартире, опыт укладки ламината небольшой

В переводе на русский это означает, что опыта нет вовсе. Они даже не видели как это делается.

Hitgher написал:
Надо этих строителей послать в пешее эротическое путешествие.
Иначе выйдет себе дороже.

+1

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Saiga написал:
ламинат россыпью дал товарищ

Могла уплыть геометрия замков, если хранился без упаковки. Нужны или руки из правильного места, или другой ламинат. Можно скачать инструкцию по укладке именно этого ламината, будет понятнее в чём проблема.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Saiga написал:
По поводу защелкивания: есть другой ламинат, так тот защелкивается без проблем, могут ли быть разные способы соединения досок?

Фото замка крупным планом поможет разобраться.

Saiga написал:
Hitgher, Я строителям может бракованный ламинат привез, с этим хотелось бы разобраться

Saiga, По видео возможны два варианта:

  1. не до конца подбили - защелкнули замок. Надо при вставке и опускании доски давить...
  2. действительно бракованный ламинат.

Saiga написал:
Спасибо за советы, попробуем уложить больше рядов и попробовать с другой подложкой, сейчас вспененный полиэтилен 3 мм.

да не надо больше рядов.
Можете хоть без подложки прямо на полу заново собрать новых 2-3 доски

Похоже, на самом деле не до конца защелкивался замок, стали подбивать и дело пошло.
А строителей гнать из-за ламината рука не поднимается, это малая часть работы, которую они проделали.
Спасибо всем за советы, они давали надежду

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Saiga написал:
А строителей гнать из-за ламината рука не поднимается, это малая часть работы, которую они проделали.

Банкет за ваш счёт.

Saiga написал:
Похоже, на самом деле не до конца защелкивался замок, стали подбивать и дело пошло.

Строители - детский сад - штаники на лямках.