Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#357152

Прошу прощения за набившую оскомину тему, но хотелось бы получить конкретную информацию по данной проблеме. Я не особо силён в этом вопросе, поэтому поясните, на что прежде всего обращать внимание: на брэнд, оптику, пиксели, дисплей или что-то ещё.
Интересует из того, что в данный момент на прилавках, т.к. большая часть изученного в поиске уже канула в лету.
Всем привет, большое спасибо за внимание и милых дам с наступающим праздником.


Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Kostas12
мне важен лишь большой экран
и что-бы был прозводитель фотоаппаратов, а не бытовой техники
а дальше можно выбирать просто по понравишемуся внешнему виду

а вот еще - некоторые фотики трубуют своего софта на компе, иначе не сгрузищь фотки, это неудобно

За ссылочки огромнейшее человеческое спасибо. Зачитываюсь.
С уважением, Константин

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Сейчас, с нуля, купил бы Canon A700.. Большой дисплей, хорошая оптика, крупная матрица (физический размер, а не мегапиксели), в руке лежит хорошо..

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Kostas12: Посмотрите на . Она еще дешевле стоит. Из плюсов - долгое время жизни от батарейки (в отличие от Canon'ов и Olympus'ов), наиболее грамотный автомат (я все-таки не профи, мне нужно кнопочку нажал - нехай сама снимает), стандартные аккумуляторы (это меня не раз выручало, только нужно покупать нормальные батарейки - типа Energizer или Duracell - на дешевых не включается), в любой системе (не будем вспоминать Windows 95/98 ) видится в качестве mass storage (не нужно ставить никакие драйвера, как у Sony). Из минусов - эти враги (Panasonic) поменяли стандартный mini-USB на свой собственный разъем (у меня еще старенькая DMC-LC33 с нормальным), но это справедливо для многих производителей Экранчик на солнце слепнет, но не сильно, углы обзора (если снимать например сверху на вытянутых руках) - отличные. Карточки памяти SD - одни из самых дешевых.

Только приобрел ,дорогой,в подарок иксус65.Как поближе познакомлюсь-напишу!