Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6608028

Доброй ночи ! Может кто подсказать, каким раствором можно снимать налёт гипса ,с полиуретановых форм?
Перепробовал кучу всего, толком помогает только долгое , механическое воздействие (отнимает много времени). Ищу средство в котором можно замочить форму , а потом просто смыть налёт водой .

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

лимонная кислота

Master888888, Чем смазываете формы перед заливкой гипсового раствора?
Мы когда отливали гипсовые тяги и формы, предварительно смазывали смесью хозяйственного мыла и подсолнечного масла. Не помню в каких пропорциях, но думаю что в инете можно найти инфу...

Мой опыт к Вашим услугам!

Master888888, Смлмконовые смеси.

ИгорьPurnesh написал:
Master888888, Чем смазываете формы перед заливкой гипсового раствора?
Мы когда отливали гипсовые тяги и формы, предварительно смазывали смесью хозяйственного мыла и подсолнечного масла. Не помню в каких пропорциях, но думаю что в инете можно найти инфу...

ИгорьPurnesh, жидкое мыло с водой , не помогает

fhntv написал:
лимонная кислота

fhntv, да, много читал и видел рекомендации по лимонной кислоте, но на деле совсем не впечатлило ...

BV написал:
Master888888, Смлмконовые смеси.

BV, совсем не практично и уж тем более, не экономично . Пять заливок максимум , а спрея уходит будь здоров сколько, на форму 0,2кв.м

Master888888, Я писАл не про "жидкое мыло с водой", а самодельную густую смесь хоз-мыла и растительного масла.

Мой опыт к Вашим услугам!

Master888888, если в форме нет мелких прорисовок, то тупо пленка стрейч. Если есть, то мыло настрогать, подогреть с водой на бане, добавить масло 1:10

ИгорьPurnesh написал:
Master888888, Я писАл не про "жидкое мыло с водой", а самодельную густую смесь хоз-мыла и растительного масла.

ИгорьPurnesh, первое предложение в тексте, было вопросительным. Я ответил на вопрос .

Всем спасибо , буду пробовать )

sanya1965 написал:
Master888888, если в форме нет мелких прорисовок, то тупо пленка стрейч. Если есть, то мыло настрогать, подогреть с водой на бане, добавить масло 1:10

sanya1965, благодарю , возьму на заметку )