Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#374435

2 stroybat:

stroybat написал :
Как бы сюда правильно пристроить ваш вариант?

Вот так:

2madrhino
Речь конечно о рустах,заделываем ротбандом в процессе общего выравнивания потолка.Как бы сюда правильно пристроить ваш вариант?Одно время вообще ничего в русты не вклеивали,считали,что всё равно треснет(основные обьекты-новые квартиры и дома).Сейчас пробуем советы с маляр2000.Семина готовых шпаклёвок нет пока(кстати сколько всё-таки стоят Sem light и Fibrelastik у вас?),поэтому паутинка на клей или лр+,или шитрок.Значит вы русты(и швы гкл?) заделываете Fibrelastic,потом полностью Sem light(как он шлифуется?),в случае рустов-не используете ленты,сетки,паутинки?А на гкл?
Гипсокартоном занимаемся редко,сейчас был вариант с двойным каркасом.

2 stroybat:
Я не все понимаю в Ваших постах. Например:

stroybat написал :
заделанный ротбандом потолочный стык

Какой стык имеется в виду? Стык ГКЛ, стык плит перекрытий ( т.н. руст ) или еще какой? Если это ГКЛ, то Вы говорили про СЕ 86, если это руст, то зачем его заделывать ротбандом? На жестких основаниях от трещин не поможет и 10 слоев сетки, она не для этого предназначена. Короче, ничего не понял.

stroybat написал :
Намазываем жидкую шпаклёвку и наклеиваем полосу(15-20см) паутинки

Т.е. сажаете на шпатлевку или все-таки приклеиваете паутинку клеем?

stroybat написал :
Новый и для нас вариант

Т.е. Вы армируете паутинкой Sem light? А зачем? По-моему, только хуже будет. Впрочем, не пробовал. Но акриловый герметик испытывал ( в смысле - армировать паутинкой. На изгиб работает великолепно, но не тянется совсем - рвется из-за паутинки).

stroybat написал :
Про гкл неплохо на wdvs.ru и homemaster.spb.ru

Поизучаю.

stroybat написал :
Что считаете неправильным в заделке стыков на маляр2000?

Позже отвечу подробно.
P. S. Если речь всеже была о заделке руста, то первые фотки именно этому и посвящены. У меня русты не трещат. Заделываю их описаным простейшим способом. Вот и стало интересно - на сколько же должны сдвинуться перекрытия, чтобы пошли трещины. Выяснил - и успокоился. Если плиты перекрытий начнут гулять более 10 мм - на трещины в шпатлевке уже никто смотреть не будет. Или некому.
P. S. S. Еще раз спрошу по поводу клетки каркаса под ГКЛ. Если решите ответить - то, пожалуйста, правду. Не ответите - не обижусь. Но припомню ( наверное ).

2madrhino
Семин-франция(имел ввиду ваш вариант).
Намазываем жидкую шпаклёвку(например на заделанный ротбандом потолочный стык) и наклеиваем полосу(15-20см) паутинки,разглаживаем шпателем,после высыхания полностью шпаклюем.Новый и для нас вариант,без этого были видны трещинки,хотя там в ротбанде по два слоя сетки(полосы).
Про гкл неплохо на wdvs.ru и homemaster.spb.ru
Что считаете неправильным в заделке стыков на маляр2000?

2 stroybat:

stroybat написал :
А французы придумали вариант.Да плюс паутинка

Это как?

stroybat написал :
что значит избыток шпаклёвки?

Берем кусочек паутинки, кладем ее на невпитывающую поверхность ( ламинированую, например ). Вмазываем в нее шпатлевку, чтобы шпатлевка прошла насквозь (5 движений шпателем, 1 минута времени - не поленитесь), но сверху не осталось лишней шпатлевки - на сдир. Это - норма. Если слой шпатлевки больше толщины паутинки ( т.е. не вся масса пронизана волокнами ) - это избыток.

stroybat написал :
зелёный гкл на качественном,аккуратно собранном каркасе

Какую клетку делаете?

stroybat написал :
бумажные ленты,сетки,паутинка в разных комбинациях

А поподробнее?

stroybat написал :
malyar2000.narod.ru

У меня противоречивое мнение об этом сайте. Кое - что прочитал с интересом, а со многим категорически не согласен ( по заделке стыков - в частности ).

К этим двум шпаклёвкам ещё хорошую штукатурку(типа серпо?) и краску.Большой плюс-для внутренних и наружных работ.Сколько стоит в Москве?

2madrhino
Круче данного семина пока не видел.Давно пробовали-герметик и шпаклёвка,но герметик не шлифовался,а шпаклёвка поверх него трескалась.А французы придумали вариант.Да плюс паутинка.Как выглядит процесс наклейки паутинки и что значит избыток шпаклёвки?Мой вариант с malyar2000.narod.ru.Материалы-се-86,лр+,шитрок,бумажные ленты,сетки,паутинка в разных комбинациях.И основа-надёжный фундамент,крепкие стены,хорошая штукатурка,зелёный гкл на качественном,аккуратно собранном каркасе,температура-влажность.Обьекты-не самые дешёвые частные дома.

2 stroybat:

stroybat написал :
Взамен готов рассказать свой вариант

Выслушаю с интересом. Я вообще не любитель поучать. Мне интереснее разговаривать с человеком, обмениваться опытом.

stroybat написал :
Тонкости очень интересуют

Я не клею паутинку, а сажаю ее на шпатлевку. В этом случае она эффективно работает как армирующий материал, реально придающий трещиностойкость - в отличии от сетки. Это легко проверить. Нужно всего изготовить 3 образца: шпатлевка с сеткой, с паутинкой ( без излишков ) и с паутинкой, но с избытком шпатлевки. И попробовать эти образцы ( когда высохнут, естественно ) погнуть на предмет определения минимального радиуса изгиба. Если не поленитесь потратить 10 минут на образцы - думаю, многое прояснится.

stroybat написал :
Семин представлен слабо

Это Вам не повезло. Не пробовали вот эту систему? ( см. фото )

stroybat написал :
Показалось,что везде у вас плиточный клей?!

С чего бы это? Не, я не сумасшедший, чтобы стыки плиточным клеем замазывать.

2madrhino
В данный момент занимаюсь отделкой дома(как мастер).Тонкости очень интересуют.Семин представлен слабо.Взамен готов рассказать свой вариант.Показалось,что везде у вас плиточный клей?!

2 stroybat:
Какой Вы, однако, лаконичный.
1) А зачем описывать пену, паутинку и шпатлевку? Да и цен на них в Литве я не знаю. На фотках пена -Соудал, шпатлевка - Sem joint compound ( Семин ), паутинка - какая под руку подвернулась.
2) Важно не только чем сделано, но и как. Тонкости. ( это не тайна, могу рассказать )

2madrhino
Если можно описание материала и цена.
Спасибо.

Error440 написал :
А вы чем, пардон, думаете? (шютка, без обид)

для думания есть специально обученные люди (СОЛ), а я их радую )))

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

тупая блонди написал :
и .... сядте поудобнее, думать будет проще )))))))))

А вы чем, пардон, думаете? (шютка, без обид)

69 написал :
Я понял! Это реклама линейки

далее практически нечитаемый и почти нецензурный текст для после 18, и.... нет, не линейки )))) и .... сядте поудобнее, думать будет проще )))))))))

Регистрация: 05.02.2007 Москва Сообщений: 100

Я понял! Это реклама линейки!

madrhino написал :
Это капкан на Старого Мастера.

он не догодается ....((((( (а заберите, плз, можжевельник ))

Златовласка написал :
это баня ?)

Тсс. Это капкан на Старого Мастера.

Изумленному

А.Мещекский написал :
чё это вообще

Реклама нового высокоурожайного сорта морковки

2madrhino а это баня ?)))) заберите, плз, куски можжевельника, палки, то есть ))) а то выброшу ((((

(в изумлении) Слушай, а чё это вообще-то?

Мучаю плиточный клей на цементной основе, однокомпонентный. Латекс не добавлялся, склеиваемые поверхности не грунтовались и не шероховатились. Сверху - вниз:
Ламинат
Деревяха под лаком
Оцинковка ( кусок ПП )
Плитка глазурью внутрь