Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6610461

В общем купила машинку не первой свежести, передние одна фара новая одна старая, и на лобовом в одном месте следы царапин от щетки, посоветуйте какие нужны пасты и насадки для шуруповерта- отполировать сие безобразие... Болгарки и дрель в расчет не беру, электричества в прямом доступе нету, а шуруповёрт с 2 аккумуляторами. В спец мастерские не отправляйте пожалуйста, с финансами очень туго, да и своими ручками делать интереснее. Пс. Шуриком и перфоратором пользоваться умею.

лобовое не полируют, ибо чревато
фары полировать, без последующего покрытия лаком, смысла нет, хватит не надолго
и паста стоит немало, искать где на розлив продают надо

Спасибо, за информацию.

По лобовику: лучше поменять.
По фарам. Поликарбонат легко полируется. Проще подъехать в специал. мастерскую, они всё сделают в лучшем виде. Я свои сам полировал больше года назад, купил спец. круг, пасту 3М и не спеша полирнул. Потом затянул пленкой 3М (кажется полиуретановой), дорогая, но классная. До сих пор как новенькие!

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Фары если хрусталь или стекло то просто , если пластики то надо либо лак либо броньку , лобовуха так же
Паста продаётся на вес в магазинах где краски автомобильные , фары хоть куском валенка три , если лобовуху то купить насадку, стоит 150 руб.
Стекло полируй равномерно , не одно место а всю площадь , иначе могут искажения пойти

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Артём А, вот именно из-за потенциальных искажений лучше бы в принципе заменить, тем более если я правильно понял, там царапины от щетки двориников, то есть напрямую обзор зависит

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9081

У лобового пробовал полировать затертости от дворников. Дрелью с пастой полчаса мучался на кусочке с блюдце, только с белесой затертости до заметной матовости довел. Если сравнивать тертый и не тертый кусок, то разница есть, если просто смотреть на результат, то смысла нет. Я сдался.

Лобовое лучше поменять сразу, полировать не стоит

Лобовое лучше заменить. С фарами обратитесь в мастерскую, всё отлично сделают.