Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453
#6611516

Доброго времени суток.

Как лучше и чем заделать стык стены и пола , вот фото:
Зазор в разных местах от 2 до 4см, глубина - специально линейку просунул до бревён - где-то 14-15см.

Запенить, потом зашпаклевать/зашпатлевать ? и какую пену взять и шпатлёвку/шпаклёвку или просто закидать раствором ? , ЦПС (М-300) для стяжки подойдёт или нет ?

Сверху линолеум с запасом, на стыке - плинтус будет.

Uran79, пена, и срезать заподлицо

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

dmitrovski написал:
Uran79, пена, и срезать заподлицо

dmitrovski, ништяк потом в пену плинтус шурупить

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

dmitrovski,
я тоже думал за пену, но я действительно опасаюсь потом за крепление плинтуса. да и пена имеет свойство со временем изменять свои свойства.
fhntv,
ну может есть какая-то поплотнее/покрепче что ли.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Uran79 написал:
dmitrovski,
я тоже думал за пену, но я действительно опасаюсь потом за крепление плинтуса. да и пена имеет свойство со временем изменять свои свойства.
fhntv,
ну может есть какая-то поплотнее/покрепче что ли.

Uran79, шобы пена стала плотнее и крепче - ее нужно водой обрызгать и погасить шпательком "пенку" сбить
она даст второй подьем но очень незначительный и будет гораздо крепчее чем в исходном виде
но все равно под шурупы - не вариант

какая у вас глубина ? где она ? все примыкает

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

fhntv,
глубина - уже писал - примерно 14-15см, может где-то 10 , может где-то 12-13см, по всем стыку не измерял.
просто мне нужно определиться - или пеной заделывать или всё-таки раствором забрасывать. в любом случае и там и там потом оттуда не выковырять будет если есть.

Uran79, сначало запенте,а потом срезав пену с углублением, заштукатурте раствором.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Uran79 написал:
fhntv,
глубина - уже писал - примерно 14-15см, может где-то 10 , может где-то 12-13см, по всем стыку не измерял.
просто мне нужно определиться - или пеной заделывать или всё-таки раствором забрасывать. в любом случае и там и там потом оттуда не выковырять будет если есть.

Uran79, не пойму где глубина ? у вас на фото - отворот линоля ? пол дерево примыкает к стене
вы щель пролить вниз собрались что ли ?

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

евгений78,
там срезать не очень удобно.
fhntv,
просто фото не удачное, вот лучше:

и вот такая щель на всем протяжении, где-то пошире, где-то по уже , но на всю глубину - до перекрытии - бревён или досок не знаю что там.
да это я отвернул линолеум,после идёт старый линолеум (не снимали), потом паркет, потом еще что-то

вот именно что не примыкает, да пролить, замазать, заделать и т.п. и т.д. вот только опасаюсь вниз бы к соседям не потекло )

что не понятно то, щель, "яма" называйте как хотите, тупо там пустое пространство.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

если пена то плинтус на клей
если раствор то запните его снизу чем нибудь чтобы не вытек в подпол

Uran79 написал:
евгений78,
там срезать не очень удобно.
fhntv,
просто фото не удачное, вот лучше:

и вот такая щель на всем протяжении, где-то пошире, где-то по уже , но на всю глубину - до перекрытии - бревён или досок не знаю что там.
да это я отвернул линолеум,после идёт старый линолеум (не снимали), потом паркет, потом еще что-то

вот именно что не примыкает, да пролить, замазать, заделать и т.п. и т.д. вот только опасаюсь вниз бы к соседям не потекло )

что не понятно то, щель, "яма" называйте как хотите, тупо там пустое пространство.

Uran79, При таком слое (ширина 25-40мм) раствор не спасёт. Если сделать достаточно густым он не утечёт к соседям, но всё равно даст усадку. И будет скалываться во время монтажа плинтуса.
Имхо- два варианта: 1. Напыляемый утеплитель. Пена гораздо более плотная чем обычная монтажная. Расширение минимальное (не поднимет старое покрытие). Из минусов- не знаю продаётся-ли в таком маленьком объёме.

  1. Деревянная вставка на всю длинну стены. Пропилить (выровнять) щель на одинаковое расстояние от стены. И уже на обычную монтажную пену вклеить заподлицо со старым паркетом.
    Плинтус во втором варианте можно крепить саморезами или гвоздями. В первом- только на клей.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

fhntv,
у меня нет подпола , внизу квартира другая, перекрытия - деревянные, старый фонд.
если что жидкий раствор лить не планирую, сделаю погуще и постарюсь в эту щель набить шпателем.
либо чуть запенить в стык и сверху раствором замазать , ну чтобы было куда шуруп/ы вкрутить

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

ИгорьPurnesh,

Uran79, При таком слое (ширина 25-40мм) раствор не спасёт. Если сделать достаточно густым он не утечёт к соседям, но всё равно даст усадку. И будет скалываться во время монтажа плинтуса.
ну буду значит в 2 или 3 прохода делать, ну и мне на плинтусе не висеть в конце концов. он вообще в край плинтуса/доски что на фото был прикручен.

Деревянная вставка на всю длину стены. Пропилить (выровнять) щель на одинаковое расстояние от стены. И уже на обычную монтажную пену вклеить заподлицо со старым паркетом.

вариант конечно, вот только чёт я опасаюсь - что после такого не пришлось бы вообще стяжку новую делать вместе с ремонтом всей кухни (хотя да я понимаю что новая стяжка - лучший вариант)

Имхо- два варианта: 1. Напыляемый утеплитель. Пена гораздо более плотная чем обычная монтажная. Расширение минимальное (не поднимет старое покрытие). Из минусов- не знаю продаётся-ли в таком маленьком объёме.

а что думаете если обычной пены в эту щель дунуть - то поднимет сильно ?
ну как бы там объём не маленький уйдёт , полноразмерный балон или даже 2 ...
под каким названием искать ? или она в баллонах не идёт ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Uran79 написал:
fhntv,
у меня нет подпола , внизу квартира другая, перекрытия - деревянные, старый фонд.
если что жидкий раствор лить не планирую, сделаю погуще и постарюсь в эту щель набить шпателем.
либо чуть запенить в стык и сверху раствором замазать , ну чтобы было куда шуруп/ы вкрутить

Uran79, тогда присоединяюсь к рекомендации коллеги
деревянные вставки ( тупо кусочки дерева) на пену- прямо туда их
в них шурупы

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

fhntv,
надо подумать , в своё время не сделали стяжку нормальную вот теперь мучайся , или делай стяжку, а если стяжку так и ремонт кухни сразу (чего бы мне очень не хотелось)

Uran79 написал:
а что думаете если обычной пены в эту щель дунуть - то поднимет сильно ?
ну как бы там объём не маленький уйдёт , полноразмерный балон или даже 2 ...
под каким названием искать ? или она в баллонах не идёт ?

Любая пена "идёт" в баллонах. Объёмы и доступность разные.
В вашей ситуации необходима пена с наименьшим "разбуханием". Как я писАл выше это либо напыляемый утеплитель (по названиям врать не буду), либо пено-клей (из личного опыта- Соудал, Титан).

Мой опыт к Вашим услугам!

Uran79 написал:
или делай стяжку, а если стяжку так и ремонт кухни сразу (чего бы мне очень не хотелось)

А может не побояться и?...
Заплатами проблемы не решают, а только откладывают.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Хорошо, если запенивать - то какую лучше взять марку пены?- пустоты там приличные, т.е чтобы по выходу хорошо было и плотная тоже. не хотелось бы брать 5 баллонов.

ИгорьPurnesh,
Это почему ? думаете настолько сильно разопрёт что пол поднимет ) ? , мне думается наоборот - чем большое разопрёт - тем лучше - тем больше пустот заполнит.

Uran79 написал:
думаете настолько сильно разопрёт что пол поднимет

Я тоже когда-то смеялся, когда мне сказали что Макрофлекс ОЧЕНЬ сильно распирает... А когда увидел как выдавило стальную дверную коробку, перестал...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

ИгорьPurnesh,
офф.
ну так может коробка была на пару саморезов прикреплена
и всё таки коробка, это коробка, пол это пол, вес и размеры мягко говоря не сопоставимые.
в-общем взял недорогую которая в 2-3 посмотреть, выйдет или нет, на сколько балона хватит, остальное закидаю ЦПС, думаю килограмм 20-25 должно хватить