Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6612929

Началось с объявления на подъезде об общем собрании собственников жилья. Повестка была истолкована мутно. Что то про замену регулятора. Я не пошёл, забыл. Сегодня в дверь позвонили две женщинки, прикидывающиеся лохушками, с целью получения подписи о согласии на установку чего то, похожего по их описанию на погодный регулятор. Я не понимаю, почему Жилищнику нужно моё согласие на какие то изменения в его зоне ответственности. Сталкивался кто с таким?

УК управляет ВАШИМ общедомовым имуществом и вполне резонно должна спрашивать, чего же пожелает собственник/собственники имущества которые вверили управление УК.

В теории погодный регулятор позволит экономить деньги, на практике на конечных потребителях это обычно мало отражается.
В теории должно регулировать тепло в батареях по фактической погоде, а не по графикам и прогнозам, но на практике может вымораживать вас в квартире считая, что за бортом вполне сносная погода.

Подпись может быть нужна для сбора средств с ВАС как собтвенников на этот самый регулятор.
А может быть вариант ЭНЕРГОСЕРВИСНОГО КОНТРАКТА, когда жители продолжают платить за тепло по нормативам, а вся разница между нормативом и выгодой по счётчику уходит в карманы инвестора по ЭНЕРГОСЕРВИСНОМУ КОНТРАКТУ в ближайшие 5 лет.