Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6743489

avm2 написал:
gavroch, Так вы договорились то насчет запчасти? Привезут?

avm2, булаточка пишут что могут заказать,надо подождать и на этом всё ,приняли заказ или нет?цена?тишина

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
А в детстве таким образом лечили шестерни КПП Минских мотоциклов.

На Ковровцах таких проблем не было.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

gavroch, Так вы договорились то насчет запчасти? Привезут?

Jesha, привет! А в детстве таким образом лечили шестерни КПП Минских мотоциклов...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

gavroch написал:
PsЛюбые маленкие перекосы на муфте создают нагрузку на вилку и стопорный шарик .

Всё одно сделать сочленение без зазоров не получится. А нет ли великаго смысла сделать плоскости с отрицательным углом, что бы при заходе муфты плоскости заставляли муфту прижиматься к шестерне?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

avm2, Я так и сделал,в том сезоне, не выбивало ,но недавно выбило,на тележке нет тормозов, а заезд кооператив гаражей горка и движение не малое
PsЛюбые маленкие перекосы на муфте создают нагрузку на вилку и стопорный шарик .мир тесен у меня дядя переехал в Омск с целинограда.

gavroch, У Александра, который ведет канал булаточки на ютубе такой же мотоблок в личном пользовании.Уже почти 10 лет.

Думаю ваша запчасть не больших денег стоит, почтой пришлют.
Я бы конечно наварил в нужных местах и обточил болгаркой,но дело ваше конечно.

avm2, спасибо,начал переписку с булаточкой ,под заказ говорят, цену уточнюю

gavroch, Я так понимаю вы с Украины? В Харькове есть компания Булаточка, она официальный дилер веймы, запчасти там есть.Сайт без труда найдете в инете.
Кстати первый раз слышу про брак на мб вейма, но это не удивительно, стопроцентного качества не гарантируют даже японцы.

avm2 написал:

МихаилК69 написал:

52dim написал:

МихаилК69 написал:
Да обычная земля 10 соток

чего голову морочить с этим руссо-китайцем. каждый раз ремень на шкивах переставлять??? извините, из дерьма конфетку сделать не получится. не то пальто. ищите Вейму WM900m3, нет мотоблока лучше него. для ваших 10сот лучше него нет ни в россии, ни в китае. и по качеству никакой мобил и рядом не стоял.

52dim, Спасибо, китая мне достаточно. Больше никогда не куплю. Мобил К все-таки фабрика Российская, судя по информации в интернете они и редукторы сами делают и все конструкции. То, что вы прислали даже написано - "Культиватор". Ничего прицепить из активной навески нельзя нормально, плюс первая скорость у него скорее всего тоже слишком быстрая.

МихаилК69, Ну во первых Китай разный бывает. То что собирается из китайских комплектующих в России, как патриоты и иже с ними, качества прям скажем неважного. А все потому что российские быдлокоммерсы не заботятся о покупателе им плевать , лишь бы продать. Они заказывают в Китае максимально дешевые комплектующие, отсюда и качество. А есть в Китае заводы которые делают продукцию очень хорошего качества, такие например как лифан или вейма.Да, цена у них больше чем у других, но надо понимать что хорошее дешевым не может быть.
Если вам надо подключать активное навесное, тогда зачем вам культиватор, он не предназначен для подключения такой навески. Возьмите тогда ту же вейму, серии делюкс, к которой и косилку прицепить можно и активную фрезу.

avm2, как повeзет, мне неа ,вейма1050,Фреза _ одна секция не правильно приварена (исправил) После начало выбивать 2 передачу,скрытие редуктора показало недоливание металла при выливании детали "муфта"вкл 1ой 2ой передачи

Фото Две стороны муфты -бракованная и нормальная. Где купить? помогите

avm2 написал:

МихаилК69 написал:

52dim написал:

МихаилК69 написал:
Да обычная земля 10 соток

чего голову морочить с этим руссо-китайцем. каждый раз ремень на шкивах переставлять??? извините, из дерьма конфетку сделать не получится. не то пальто. ищите Вейму WM900m3, нет мотоблока лучше него. для ваших 10сот лучше него нет ни в россии, ни в китае. и по качеству никакой мобил и рядом не стоял.

52dim, Спасибо, китая мне достаточно. Больше никогда не куплю. Мобил К все-таки фабрика Российская, судя по информации в интернете они и редукторы сами делают и все конструкции. То, что вы прислали даже написано - "Культиватор". Ничего прицепить из активной навески нельзя нормально, плюс первая скорость у него скорее всего тоже слишком быстрая.

МихаилК69, Ну во первых Китай разный бывает. То что собирается из китайских комплектующих в России, как патриоты и иже с ними, качества прям скажем неважного. А все потому что российские быдлокоммерсы не заботятся о покупателе им плевать , лишь бы продать. Они заказывают в Китае максимально дешевые комплектующие, отсюда и качество. А есть в Китае заводы которые делают продукцию очень хорошего качества, такие например как лифан или вейма.Да, цена у них больше чем у других, но надо понимать что хорошее дешевым не может быть.
Если вам надо подключать активное навесное, тогда зачем вам культиватор, он не предназначен для подключения такой навески. Возьмите тогда ту же вейму, серии делюкс, к которой и косилку прицепить можно и активную фрезу.

avm2, как повeзет, мне неа ,вейма1050,Фреза _ одна секция не правильно приварена (исправил) После начало выбивать 2 передачу,скрытие редуктора показало недоливание металла при выливании детали "муфта"вкл 1ой 2ой передачи

Фото Две стороны муфты -бракованная и нормальная. Где купить? помогите

Дружбовод написал:
Артём А, МКМ-3 ПРО производство Гагаринского завода, Смоленская обл. Двигатели ставят разные, у меня бриджстратон, 6,5 лс. Брал весной за 43 рубля, всё устраивает, в нём нет ни чего китайского, запчасти и расходники всегда есть в наличии в магазине.

Дружбовод, Мы свято верим что вам двигатель из Америки привезли. Не надо смешить людей.

Артём А, МКМ-3 ПРО производство Гагаринского завода, Смоленская обл. Двигатели ставят разные, у меня бриджстратон, 6,5 лс. Брал весной за 43 рубля, всё устраивает, в нём нет ни чего китайского, запчасти и расходники всегда есть в наличии в магазине.

DeadPool написал:
Поэтому следить нужно не за ценой, а за качеством...

Следить лучше за отношением "цена/качество".

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Стоимость зачастую складывается из стоимости доставки и марки, если сравнивать неву, к примеру и любой импортный мотоблок, то по долговечности она всех переживёт, также если сравнить количество навесного, то у неё их тоже куча. Поэтому следить нужно не за ценой, а за качеством...

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 18

VTS написал:

МихаилК69 написал:
52dim, Спасибо, китая мне достаточно. Больше никогда не куплю. Мобил К все-таки фабрика Российская, судя по информации в интернете...

))))). ...сразу вспомнилась притча про надпись на заборе и что под тем забором лежит.....)))))
Вывод, покупайте Агро!

P!0uger написал:
Первое, что бросилось - спереди нет штыря навески

))), есть там все для передней навески, видящий - да увидит...

VTS, Агро мощь конечно. Видел только в обзорах, но впечатлило.

Да не.....Не придёт больше......Нет у партизана аусвайса ...

МихаилК69 написал:

52dim написал:

МихаилК69 написал:
Да обычная земля 10 соток

чего голову морочить с этим руссо-китайцем. каждый раз ремень на шкивах переставлять??? извините, из дерьма конфетку сделать не получится. не то пальто. ищите Вейму WM900m3, нет мотоблока лучше него. для ваших 10сот лучше него нет ни в россии, ни в китае. и по качеству никакой мобил и рядом не стоял.

52dim, Спасибо, китая мне достаточно. Больше никогда не куплю. Мобил К все-таки фабрика Российская, судя по информации в интернете они и редукторы сами делают и все конструкции. То, что вы прислали даже написано - "Культиватор". Ничего прицепить из активной навески нельзя нормально, плюс первая скорость у него скорее всего тоже слишком быстрая.

МихаилК69, Ну во первых Китай разный бывает. То что собирается из китайских комплектующих в России, как патриоты и иже с ними, качества прям скажем неважного. А все потому что российские быдлокоммерсы не заботятся о покупателе им плевать , лишь бы продать. Они заказывают в Китае максимально дешевые комплектующие, отсюда и качество. А есть в Китае заводы которые делают продукцию очень хорошего качества, такие например как лифан или вейма.Да, цена у них больше чем у других, но надо понимать что хорошее дешевым не может быть.
Если вам надо подключать активное навесное, тогда зачем вам культиватор, он не предназначен для подключения такой навески. Возьмите тогда ту же вейму, серии делюкс, к которой и косилку прицепить можно и активную фрезу.

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

МихаилК69 написал:

Артём А написал:
В мобиле не понравился руль и принцип его регулировки . Все под один болт .
Я сейчас работаю копией фаворита и мне регулировка руля нравится тем что высота и вынос в сторону по отдельности , так как могу не коликой раз перенастроить отклонение руля в сторону пока пашу один участок .

Артём А, А подскажите, что именно не понравилось? Для меня тоже важно, чтобы руль регулировался влево-вправо. Здесь же тоже вроде можно регулировать или я ошибаюсь?

МихаилК69, то что отельно выставил наклон а отклонение центральным и широкий угол Настройки . Ну и сами элементы мошьнее выполнены .

А вот чтобы никому не мерещилась повсюду реклама, достаточно мааленькой фотки Вашего участка и совсем малюсенькой фоточки Вашего китайского МБ, собранного кривыми китайскими ручонками.