Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6613424

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как лучше возвести стены из ПГП в моей ситуации? Как бы сделали вы? Можно ли ПГП на ЦПС?
Дело такое: в монолитном доме в квартире имеется стяжка 7см на вспененой подложке 1см. Нужно поставить дополнительные перегородки из гипсолита 80мм (ПГП), всего 19 м.п. стен с кучей поворотов и проёмов. На стяжку ставить, мне кажется, не правильно. Убирать 100м2 нормальной стяжки, чтобы возвести перегородки, тоже как-то странно. Остается - прорезать стяжку каналами, шириной, скажем 10см и туда поставить стены.

Строители предлагают ставить гипсолит на прокладку 4мм, поверх которой ЦПС - стразу и шумоизоляция и выравнивание. Смущает прямой контакт цпс и гипса (почитаешь - ужас-ужас), ну и насколько ровно поставят блоки тоже вопрос. Монолитное перекрытие выглядит ровным, но не уверен, что получится уложиться в 3мм на 1м. Хотя, похоже, застройщик именно на ЦПС (но без прокладки) существующие перегородки и ставил и всё пучком.

В альбомах производителей нарисована выровненная дорожка под стену, поверх которой прокладка, а потом стена. Но как создать такую дорожку на дне траншеи в стяжке?

маячки поперек траншеи ставите и цпс протягиваете,потом подложка и пгпв на него с обеих сторон демпфер.и будет у вас отвязанная перегородка

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, нашел инструкцию от Кнауфа, там без ЦПС - сначала подложка потом сразу плита на фуген и выравнивание клиньями. Как по-вашему лучше сделать?

PA3JlUBHOE, если перепад по монолиту не большой,то можно и без выравнивания цпс,сразу на подложку,принцып тот же самый,цпс не обязательна она для выравнивания больших перепадов используется.

телефон 8 905 530 42 54

PA3JlUBHOE написал:
евгений78, нашел инструкцию от Кнауфа, там без ЦПС - сначала подложка потом сразу плита на фуген и выравнивание клиньями. Как по-вашему лучше сделать?

PA3JlUBHOE, Толку от подложки не будет, а вот устойчивость и трещины в ПГП могут потом появиться. Мы монтируем без подложки, ПГП на перекрытие и армируем к стене и на углах иначе


перемычки вот такие вот