Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6616083

Добрый день, межу ванной и плиткой появляться щели, пробовал "силиконить" недорогим силиконом, хватает на месяц Подскажите пожалуйста, может быть есть какое-то чудодейственное средство липкое и тягучее? Или тут без переделки-переклейки плитки не обойтись? Может ванну поддомкратить и приподнять что бы уменьшить зазор?

Обезжирить перед силиконом пробовали и получше его забить? Плитка кстати "не играет"?

Обезжиривать пробовал. Плитка вроде не играет, ванна чугунная (тяжеленная), на сколько я понял стоит на деревянных подставках. Ну и размер щели мне кажется очень большой

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ванная у тебя играет
устрани подвижность
развели тут бином Ньютона

8toni8 написал:
Обезжиривать пробовал. Плитка вроде не играет, ванна чугунная (тяжеленная), на сколько я понял стоит на деревянных подставках. Ну и размер щели мне кажется очень большой

8toni8, дерево "играет" еще как. По сути вопроса - попробуйте аккуратно ножом вырезать весь силикон (это обязательно), зачистить (лучше женой болгарина с металлической щеткой), обезжирить, и замазать МС-полимером, например, Soudal Fix All. Клеим две полоски малярного скотча, мажем фиксоллом от души, убираем скотч. Если после этого опять порвет до трещин - тут уже терапия не поможет, придется резать. Пламенный привет отделочникам. В который раз завидую таланту получать деньги за такое говно. Ну почему мне за подобное никто не готов платить????

Полиуретановый герметик.

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Вот не нужно недорогим заделывать. Овчинка выделки не стоит как говориться. Сейчас использовал в работе герметик силиконакриловый Титан белого цвета. Очень липкий. Сложно разглажвиать швы.

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Друзья, может кто в теме знает, как избавиться от старого герметика в ванной комнате?Уже пробовали удалить растворителем, скребками - жо конца не получается от него избавиться.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Очистить герметик можно очистителем герметика, как это ни удивительно)

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

Michailo1989 написал:
Друзья, может кто в теме знает, как избавиться от старого герметика в ванной комнате?Уже пробовали удалить растворителем, скребками - жо конца не получается от него избавиться.

Michailo1989, пробовал как то очиститель герметика с поддона авто, фирма Victor Reinz.
Мне понравилось. Счищал с акриловой ванны.
Вот артикул
70-31415-00

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Radio51, спасибо, друзья!!

8toni8 написал:
пробовал "силиконить" недорогим силиконом, хватает на месяц

У недорогого силикона ... усадка приличная.
С усадкой столкнулся и для силикона фирмы Титан.
Короче, ну его вообще нахрен этот силикон.
MS полимеры рулят...

BV написал:
Короче, ну его вообще нахрен этот силикон.
MS полимеры рулят...

Можно конкретную марку? А то вот кучу раз писали про Soudal Fixall, а оказалось, что это вообще не MS-полимер, и желтеет месяца за 3.

bc---- написал:
А то вот кучу раз писали про Soudal Fixall, а оказалось, что это вообще не MS-полимер,

А что же это?

Итак, за счет установки чугунных проставок, удалось уменьшить зазор шва (предысторию смотреть выше):

Но как видите, проблема с отслоением герметика осталась
По этому прошу опять посоветовать мне надежную фирму-производителя, но популярного, так как то что советовали ранее, в своих магазинах к сожалению не нашел

8toni8, тему читайте... что есть в ваших магазинах мы не знаем...
На фото - безобразная подготовка шва и заполнение "на отвали"...

8toni8 написал:
Итак, за счет установки чугунных проставок, удалось уменьшить зазор шва (предысторию смотреть выше):

Но как видите, проблема с отслоением герметика осталась
По этому прошу опять посоветовать мне надежную фирму-производителя, но популярного, так как то что советовали ранее, в своих магазинах к сожалению не нашел

8toni8, mapei силикон вам в помощь. Плюс резиновый красный угловой шпатель из Леруа. Результат практически вечный.