Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#788778

Александр Ро написал :
Акватон модель "Отель". Оно не фаянсовое.

тупая блонди написал :
а ссылочку?)

Я пошутил. В том смысле, что его в ванну не засунуть. 110-120см ширина.

Но намек был в том, что бывают такие раковины. На вид фаянс, а по факту -- что-то вроде MDF, покрытого акрилом (как акриловая ванная). Видел такие неоднократно.

Александр Ро написал :
Видел такие неоднократно

а где видели то?)

тупая блонди написал :
а где видели то?)

В магазинах. Вы посмотрите, из какого я города, что Вам названия наших магазинов скажут?

Подскажу еще, что обычно это -- раковины какой-нибудь нестандартной формы.

P.S. в старике хоттабыче посмотрите что-ли... Визуально материал раковины виден в горловине, куда слив вкручивается. У тех, про которые я говорю там материал, по фактуре напоминающий торец ДСП, но только белого цвета.

Во! Нашел на сайте Акватона! Они этот материал называют "литой мрамор".

ок, спасибо, поищу)

2тупая блонди

наверное бывает разный пластик - немало кремов в пластиковой упаковке

насколько густой - сколько кремов видел гуще детского крема ничего нет - но и он прекрасно пойдет в диспенсер

можно приклеить к стене держатели для мыльниц, сделать в них дырки и привязать; что здесь глупого ? немного необычно, но не более того

Немного не в тему, но всё же. Выдел как-то репортаж с выставки, на которой демонстрировалась кухонная мойка из гибкого пластика (типа ПВХ). Демонстративно бросали в эту мойку фужер который оставался целым. Я под влиянием этого репортажа сделал раковину из.... пластикового тазика . Выглядит примерно так.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

тупая блонди написал :
и не пользуйтесь, нах нужна вам красота девичья?)))

+1 - самый простой вариант решения проблемы. В смысле - не пользуйтесь в ванной

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

"Приподниму" тему . Тоже очень заинтересовала продукция Акватон модель "Мадрид". Поискал по форуму, свежих отзывов не нашел, а из того, что нашел, есть настораживающие: и . Интересует стойкость покрытия к отложениям и их удалению. Сейчас у нас обычная керамическая раковина, периодически чистим Силитом, т.к. обычные моющие средства не позволяют избежать отложений. Может еще у кого-нибудь опыт эксплуатации изделий из литого мрамора?