Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6617294

Люди добрые, подскажите. как лучше избежать порнографии? Фото нет, ибо пока особо нечего. Дано:

  1. окно на кухне с пластиковым откосами, соответственно (по словам мастера) стык блочной стены и той фигни, которой наполнен откос качественно не выровнять.
  2. кухонный фартук из плитки, который по задумке доходит до окна и повисает на стыке немым вопросом
  3. советы мастера, которые меня эстетически не устраивают: листву по окраине фартука, который доходит до края откоса, под плиткой и выше пластиковый уголок.... Это версия лайт, версия жесть, от которой плакать хотелось моим зачаткам эстетики, не озвучивается

Читала советы, что вывести стену над фартуком в уровень плитки, но тогда верхние шкафы за счет шины будут не "вровень", ибо сантим шины и сантим фартука выравнивают всю эту констукцию...
Всем заранее спасибо

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Использование E-Mail в качестве ника запрещено правилами форума. Выберите другой ник, сами Вы его заменить не сможете, поэтому разместите новый ник здесь.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Мой вариант завершения полок около угла. У меня стена, у вас откос. Плитка под шкафами, они на нее налезают.

Alex___dr, МРР

Мишутк, это листва на углу?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

mariaradivonik@mail.ru написал:
Мишутк, это листва на углу?

mariaradivonik@mail.ru, что вы называете листвой? Новй какой-то для меня термин. На углу пластиковый уголок для плитки. Только он заложен не при укладке плитки, а наклеен после. При укладке плитки было оставлено расстояние как раз для уголка. С уголка срезана решетка. После установки мебели с нужным зазором был наклеен уголок во всю высоту. Налейка на жидкие гвозди. Тонкий шов (доли миллиметра) между фасадным элементом на боковине полки и уголком заполнен герметиком в цвет. Поскольку попал в цветовую гамму фасад-плитка-уголок-обои-герметик, то угол смотрится очень гармонично и в глаза вообще не бросается.

Вот не завершенный угол, все швы наружу:

Мишутк, спасибо большое, но немного непоняла: у вас шкафы до потолка? Если нет, то уголок же без плитки отстоит от стены на ширину плитки. Это пространство вы герметили? Но там не пару мм, толщина плитки минимум 5+клей

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

mariaradivonik@mail.ru написал:
Мишутк, спасибо большое, но немного непоняла: у вас шкафы до потолка?

Шкафы не достают сантиметров 15. Верхний цоколь от потолка сантиметра 2. Пластиковый уголок идет от пола (я от фартука спустил вниз плитку по углу как раз для обыгрывания угла единообразно) и до начала цоколя. Снизу такое завершение смотрится очень хорошо.

mariaradivonik@mail.ru написал:
Если нет, то уголок же без плитки отстоит от стены на ширину плитки. Это пространство вы герметили? Но там не пару мм, толщина плитки минимум 5+клей

Верхняя полка и нижняя тумба сбоку обыграны одинаково - наложен фальшфасад. По первому фото видно, что фальшфасад отстоит от стены ровно на толщину плитки. На втором фото эта щель видна. Боковое смещение фальшфасада нулевое - т.е. он заподлицо со стеной к которой примыкает. За счет скоса по периметру фальшфасада он примыкает к уголку без выступа. Уголок как раз и скрывает эти 7-8 мм. За счет того, что у уголка срезана решетка, его можно точно спозиционировать в плоскость плитки. Укладка шла с примеркой уголка, поэтому попадание без щели и ступеньки.
Та тонкая щель, которая образовалась межу фальшфасадом и уголком (не более 1 мм) закрыта герметиком в цвет. Из-за того, что щель находится "внутри" углубления, ни ее ни герметик не заметно. На первом фото это хорошо видно. Второе фото - в процессе. Лучшего качества не найти. Сейчас только финальный вариант после 10 лет эксплуатации.
Моя ситуация отличается от вашей только тем, что у меня стенка с обоями, а у вас откос окна. В вашем случае даже не надо заморачиваться по этой технологии с нижним рядом мебели.
Если вы примкнете полки по линии откоса, получится как у меня. Если не дойдете, то рекомендую поднимать крайний ряд плитки до верха полок. Даже если потом удастся подойти мебелью вплотную, эта плитка просто скроется и ее не будет видно. Верхний торец примыкания снизу не виден, поэтому о нем не думайте.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Больше тысячи слов: