Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6617428

Народ, а бензиновыми садовыми ножницами кто-то пользуется ? Присмотрела себе для живой изгороди Echo HC 560. Как думаете, удобно будет ими работать ? В частности для женских рук не тяжело ? Вес вроде небольшой...

Вообще то это модель идет с электродвигателем, и работает от розетки. И вес в 3.5 кило для женских рук может быть довольно существенным, постоянно на весу держать. Моя жена не осилила, я сам работаю ими.
Если это все не смущает, то в остальном у меня положительные впечатления.Удобные, достаточно надежные. За три года, что ими пользуемся, проблем не возникало. Разве что когда свет на даче отключали ) И обрезаю не только кусты, но и тонкие ветки на деревьях.

Видела варианты с вращающейся ручкой, насколько это необходимая опция?
Если изгородь высокая, тогда может есть смысл взять удлиненные ножницы или со стремянки стричь будете? Самый небольшой вес как ни крути у электро, тоже присматриваю себе.

samoylova, на какой модели Эхо остановили свой выбор? у нас по всему периметру туйки вдоль забора, а еще на участке кустарник есть, который тоже надо стричь. Пока что обычными ножницами стрижем, то еще удовольствие. У электро ограничем радиус действия удлинителем, я смотрю в сторону бензиновых ножниц по этой причине.

Я по причине веса именно на эти смотрела. Сразу не обратила внимание что электро) В итоге с мужем посоветовались, в целом провести удлинитель к заборчику не сложно, так что на этой модели и остановились. Конечно, приловчится надо было, но сейчас работаю ею, удобно. У меня там не так много той живой изгороди, руки не устают )

Ri4ard написал:
samoylova, на какой модели Эхо остановили свой выбор? у нас по всему периметру туйки вдоль забора, а еще на участке кустарник есть, который тоже надо стричь. Пока что обычными ножницами стрижем, то еще удовольствие. У электро ограничем радиус действия удлинителем, я смотрю в сторону бензиновых ножниц по этой причине.

Ri4ard,
Высокие туи ? Если да, то советую удлиненные ножницы брать, удобней будет. Сосед брал для подрезки деревьев использует - ECHO HCR-185ES. Ну и я у него иногда в аренду беру. У меня до сада удлинитель не достает, минус электро инструмента...

А я изначально бензиновые брал, Echo HC-1500. Не люблю садовый электроинструмент, эти шнуры раздражают. Да и со светом часто перебои на даче. А мотоножницы завел и вперед, никаких тебе проблем и привязок.

Не спорю, они удобней. Но я по весу ножницы выбирала, мне же работать. А бензиновые все таки потяжелее, более мужской инструмент что ли. А так муж мне розетку приделал рядом с забором и подрезаю.

Молодец муж. Конечно, если все на столько продумано, то проще электрические. Тем более если этим только ты занимаешься. Вес в этойм большую роль играет, особенно для девушки.

Андреев, понимаю, что случаи бывают разные. Но у нас в семья мужчина делает всю тяжелую работу, поэтому я покупал для себя бензиновую вашей марки. А может я и не прав, и samoylova просто любитель повозиться в саду. И ей действительно будет легче управиться с электрической.

А у меня аккумуляторные ножницы - Чемпион HTB360. Красота, и к шнурам не привязана и по весу легкие. Для кустов вполне хватает мощности.
Обожаю возится в саду. У меня и барбарис растет, и туи, и пузыреплодник. Хочу еще самшит посадить, да места нет уже, дача маленькая ))

То же очень не плохой вариант, особенно если нет необходимости использовать для обрезки деревьев. Хотя я лично не любитель аккумуляторной техники, но если выбирать между электро и акумом, то лучше последний, удобней по крайней мере. Лишь бы сам аккумулятор был хорошего качества.

Аккумулятор на самом деле - не плохо. У соседа аккумуляторный триммер. Все хорошо - и легкий и удобный в использовании. Но! Он с полчаса косит, но потом 2 часа заряжается. Потом он купил запасной аккумулятор, теперь ему хватает выкосить траву на участке. Та и с ножницами - если хватает на обрезку одного- двух аккумуляторов, то почему и нет.

RomanSuhov, на счет триммера я не знаю, но мои ножницы могут и час работать, без проблем, пробовала как только купила. Хотя вообще написано в инструкции что рассчитаны на 80 минут работы.

Регистрация: 02.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 10

С триммером так же, у родителей Чемпион аккумуляторный. И ножницы, кстати, тоже. Для небольшого участка это хороший выход, когда нужна легкая техника и в то же время с проводами не хочешь возится.
Конечно, с бензиновыми по мощности не сравнить, но такая техника и не предназначена для профессионального использования. А для бытового этого хватает.

RomanSuhov написал:
Андреев, понимаю, что случаи бывают разные. Но у нас в семья мужчина делает всю тяжелую работу, поэтому я покупал для себя бензиновую вашей марки. А может я и не прав, и samoylova просто любитель повозиться в саду. И ей действительно будет легче управиться с электрической.

RomanSuhov, согласен. Я и сам считаю, техника это мужское дело, женщины более легким трудом заниматься должны. Но это так, у кого какие предпочтения.
Ну а у нас в семье я всю технику под себя покупал, в том числе и вот такие ножницы. Эхо очень качественную технику выпускает, у меня не только ножницы этой марки, вообще предпочитаю японцев. Одни раз взял и лет 10 не надо думать, чем заменить, где ремонтировать и прочих проблем не знаешь.

Это точно, соглашусь. не знаю как с электро инструментом, но бензиновая Эхо действительно не убиваемая. У меня триммеру больше трех лет, как работал в первый год, так и работает до сих пор, хотя уже и гарантия закончилась. В этом году планирую себе комби систему взять, там и ножницы, и воздуходувка, и высоторез, любую насадку можно поставить и работать.