Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#6617623

Здравствуйте. Живем на первом этаже, по проекту должен был лежать утеплитель ЦПС 35 мм, но предыдущие хозяева его сняли, залили стяжку (кое где теплый пол сделали электрический). Пол зимой ледяной (на кухне +17, там вообще плитка). Хочу утеплить его этапами покомнатно (нет возможности съехать и делать ремонт). Рассматриваю два варианта:

  1. Убираю стяжку (50 мм) выравниваю наливным полом, кладу пеноплекс 20 мм, сверху склеенные лист knauf 2x20, далее подложка и ламинат.
  2. Убираю стяжку (50 мм)- насыпной пол knauf с теми же плитами ГВЛ, далее подложка и ламинат.
    Не рассматриваю мокрую стяжку (грязь, время).
    Дайте совет по долговечности и прочности предложенных вариантов.

6albes, "Не рассматриваю мокрую стяжку (грязь, время?, а наливной пол, это не грчзь и время?
Да она и не получится, толщина не позволит!
Сухие сборные полы, регулируемые полы (фанера)

Регистрация: 21.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 5

dmitrovski, но мне не придется ждать 28 дней для высыхания мокрой стяжки.

6albes, она сохнет неделю, 28 дней набирает прочностьн

Регистрация: 21.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 5

dmitrovski, Грязи не больше чем с наливным полом? Делаем только в одной комнате пока, не загадить бы коридор...

Уложите брус 50*50 выровняйте его под уровень. Между брусом ЭППС 50 мм. Вверху сухой пол из ГВЛ 20 мм. И вообще никакой грязи. А главное тепло и надежно.

Регистрация: 21.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 5

*Сан Саныч (Москва) Сан Саныч (Москва),паро-гидроизоляцию каким образом тогда делать? как крепить брус к полу (мостиков холода избежать)? возможны скрипы?

6albes,
под ЭППС пароизоляцию ненужно. Она влагу не впитывает. Бруски обработайте огнебиозащитой и прибейте дюбель гвоздями к полу, хотя мне больше уголки нравятся. Если брус купите сухой, ничего скрипеть не будет.

Регистрация: 21.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Сан Саныч (Москва), Кромочную ленту по периметру устанавливать? Какой зазор от бруса до стены оставлять?