Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6618707

Уважаемые мастера,снова я с этой трубой несчастной.....
Откололся кусок раструба трубы слева-сзади, снтехник заделал цементом,обмотал сверху бинтом с цементом.
Сначала было сухо. Потом справа(с противоположной сколу стороны) вылезли высолы.
Потом обмотка стала мокнуть периодически,то справа,то слева,независимо от скола.
С этого апреля почти каждую неделю темные пятна(мокнет?) то справа,то слева,то одновременно. То быстро сохнет,то неделю никак.
С этого понедельника отключили горячую воду. И все,что было типа влажным,к вечеру высохло и сухо сегодня четвертый день.
Я не понимаю,что происходит. Подтекает она или это что то другое? Теперь я сомневаюсь,что это конденсат. Раньше грешила на то,что у кого то сверху унитаз течет и у меня конденсирует.... Тогда как объяснить,что сейчас высохло всё? При ледяной холодной воде? Сверху четыре этажа надо мной.
Не судите строго, коммуникации старые,переживаю....

Цемент воду пропускает, возможно влага из трубы и выходит. Нужно было обмазывать чем то вроде водостопа. Цемент только соединение фиксирует. А у вас скол.

В чем причина беспокойства? Со временем внутренняя поверхность заилиться (покроется г*вном) и мокнуть перестанет. Латка не отвалиться, течь она не будет- раствор имеет армирование.

Petr., так уже в марте год был латке и не заиливается никак.... Только мокнет. И почему мокнет при горячей воде,а когда сейчас ее отключили на 2 недели и идет только холодная,всё вдруг высохло?...

Добрый день, знатоки!
В сточной канализационной чугунной трубе разрушилась заглушка. Заглушкой служил самодельный деревянный «кляп». Вода частично стала вытекать в подвал (дом частный). Система старая, с налетом ржавчины. Чем сейчас можно закрыть трубу?

Приз загрузки фото переворачивается. Не получается выложить по-другому

Это та труба куда у вас кабеля заходят?
Да чем угодно заткните.

Kseniyas, по фото не чего не понять

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Hitgher, речь идёт о торце чугунной трубы. Сверху в неё заходит труба из дома, а в торце трубы была заглушка, чтобы вода стекала по уклону в септик. Вот эта заглушка сгнила и выпала. Сказали, что на чугунные трубы нет заглушек. Как быть?

Kseniyas,
Диаметр какой надо?

Kseniyas написал:
Hitgher, речь идёт о торце чугунной трубы. Сверху в неё заходит труба из дома, а в торце трубы была заглушка, чтобы вода стекала по уклону в септик. Вот эта заглушка сгнила и выпала. Сказали, что на чугунные трубы нет заглушек. Как быть?

Kseniyas,
вот так:

Kseniyas написал:
Заглушкой служил самодельный деревянный «кляп».

Kseniyas написал:
Вот эта заглушка сгнила и выпала. Сказали, что на чугунные трубы нет заглушек. Как быть?

Чтобы чопик лучше затыкал,его обычно тряпкой оборачивают.Можно с цементом.
НА фото вроде обычный тройник,в него можно обычную пластиковую заглушку поставить через резинку или набивку.