Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#357910

совсем плоха,да?
мне дизайн там понравился, и завод рядом с домом ))

Интересует мнение тех, кто ее клал, мастеров...

Руфь написал :
завод рядом с домом ))

Плитка впролне хорошая.
Вот только не стоит ее в Дедовске покупать при заводе. Почему-то выбор скудный, а цены- выше чем в Москве :-(.
Так впрочем бывает. Я такой феномен наблюдал также в магазине Тульского ружейного завода в Туле. там цены выше чем в московских магазинах. Очевидно- на дураков рассчитаны.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Мне тоже дизайн понравился, точнее получилось так что необходимо было к красной Марацци подобрать белую. Из импорта ничего не понравилось, а вот Сокол (белая из коллекции Арлекин) подошла в самый раз. Предупреждали меня - не бери отечественную, но не поверил, купил. Оказлось предупреждали не зря, хотя одну стенку в ванной уже выложил, вроде неплохо получается (ИМХО).
Из недостатков - размеры не гуляют, но плитка как бы вогнута внутрь (вся), много плитки с дефектами на глазури, примерно каждая четвертая, если придираться конечно, но по ГОСТу (ссылку не помню, поисковик рулит) вроде написано что допускаются дефекты глазури если находятся не в центре плитки и не более двух дефектов на одну штуку. Если следовать ГОСТу то конечно дефектной меньше. Учитывая что из Марацци ни одной !!! дефектной не было, то Сокол то еще качество.

2макар поразительно!!!!
я тоже с красной гармонией положил белую дедовскую из арлекина!!!
у вас похоже тоже со вкусом все в порядке)) шутка

я ничего плохого про дедовскую плитку сказать не могу.
брал на заводе. цены не выше, выбор максимален.
качество меня устраивало. брака совсем немного было.
использовал и напольную и настенную. все ок!

Мои мастера говорили, что она сейчас не очень, из этой ценовой категории хвалили белорусский керамин. Правда,я купила нашу марацци.

Руфь написал :
Интересует мнение тех, кто ее клал, мастеров...

В приципе к калибровке плитки особых притензий не было, ну на одной вложыл крестик 1,5 на другой 2мм, это нормально для большенства производителей. После затирки если глаз не набит не заметишь. А вот к рисунку. Такое впечатление что плитку собирают с разных цехов, причём в разное время, и а бы как распихивают в упаковку.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

2Zhuk Я плитку брал не на заводе, а у дилеров (см. город), партия одна, все как положено... По браку придирался к каждому дефекту на глазури, вот и получилось - каждая 4 с дефектом.
Но выкладываю сам, неторопясь, поэтому вроде нормально получается, к калибровке претензий нет, везде шов одинаковый, а воту Сокола и Марацци размеры отличаются -, приходится шире крестик ставить на шов у Марацци чтобы ровно получалось.
Кстати а фотку не выложите готового результата, а то я весь инет перелопатил, красно-белого дизайна от силы одна-две фотки...

Поднимука темку. Уже 2 года прошло мож что изменилось в качестве плитки Сокол (Дедовск). Выбираю щас плитку на пол и на стену. Кто может сказать как сейчас у них с качеством стало. Или какую другую взять? В средствах ограничен. Выбираю из отечественных. Кто что може посоветовать оптимально по цене качеству.

недавно положил КерамуМарацци - два санузла, фартук на кухне, два балкона, холл, коридор. Брака вообще не было ни на плитке, ни на керамограните. Только проверяйте комплектность при доставке, часто путают или недовкладывают.

Кстати, я клал плитку через полгода после покупки (так получилось), чутка не хватило кое-где, так на Владимирском Тракте в одном ангаре вся КерамаМарации в наличии есть, если что докупать надо...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Поставил опрос и в этой теме (по аналогии с опросом в теме )

качество среднее, неровная, размеры прыгают, плоскость тоже та ещё..... цвета нормальные.. Хотя сейчас ровной плитки мало. Наша-то понятно, в основном из низкой ценовой категории. Но и европейская не намного лучше. Так что берите какая нравится, а швы и плоскость можно сыграть.