Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2010 Красногорск Сообщений: 26
#6621641

На лестнице рассохлась площадка сделанная из 2-х щитов.Подскажите,как устранить эту щель.

Возьмите древесину из которого сделана ступень. Сотрите в пыль шлифмашинкой граммов 100 и соедините ее с ПВА . Мешайте до состояния сметаны. Этой смесью шпатлюете щель. После высыхания шлифуете и красите. Либо купите готовую шпатлевку по дереву. Но лично мне с клеем больше нравится.

При такой ширине щели я бы посоветовал делать деревянную вставку.

Регистрация: 04.11.2010 Красногорск Сообщений: 26

Вот и у меня такие же были 2 идеи.Только вставку будет сделать сложно. щель не равномерная.

Фрезеровать, чтобы подравнять. Можно и пилой по шине.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9065

Снизу доступ есть, это же лестница? Или все, ниже твердое основание?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Я вижу их ещё лодочкой повело , такие щиты народ собирает на толстой базе из фанеры и с возможностью демонтажа для ремонта.
Если снизу есть доступ, освободить половину, стянуть прикрученными уголками с помощью болтов

Регистрация: 04.11.2010 Красногорск Сообщений: 26

Площадка из бетона. Фанера под щитами есть.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

значит фанера мало прикручена саморезами или она тонкая и её тоже порвало. остаётся вставка или полная переборка пирога

Регистрация: 04.11.2010 Красногорск Сообщений: 26

А каким образом можно сделать зазор равномерным, чтобы сделать вставку.И есть ли гарантия что со временем зазор не появится?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Можно профрезеровать по линейке, но концы придётся стамеской, но это по мне самое лучшее ибо можно сделать точно.
Но с другой стороны гарантии , что опять не поплывёт нету

Клей со стружкой. А летать она скорее всего так и будет.
Щит внутри наверняка не покрашен, вот и насосал. Гарантийный косяк вообще то. Может даже клей-стружка-колор прокатит если пробников наделать, а потом полирнуть, но идеала не сделать.

Регистрация: 04.11.2010 Красногорск Сообщений: 26

К сожалению мастера уехали на свою Родину.Поэтому гарантии лишились.

Регистрация: 04.11.2010 Красногорск Сообщений: 26

Всем спасибо за советы и обсуждения вопроса.

Не забудьте выложить решение и результат.

Расширьте отверстие, чтобы сделать его ровным, вклейте деревянную вставку и выровняйте.

Можно зашпаклевать.
Щель уже была зашпаклевана, до окраски, поэтому она неравномерная(шпакллевку порвало при усадке дерева). теперь щель стала боьше, надо просто добавить шпаклевки.