Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6621930

Здравствуйте. Начал отходить балкон от стены. Построен он был 10 лет назад. Посоветуйте что можно сделать в данном случаи, и на сколько это опасно.

Не опасно.
Щель можно просто заделать.
Как именно не пишу, поскольку по фото непонятно что это за дом.

5 этажка, балкон на 1 этаже, панелька. Щель я так понял появилась потому что осел фундамент балкона ?

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Можно, конечно, и самому заделать. Но я бы из УК (или кто там обслуживанием дома занимается?) вызвал, чисто чтобы они оценили масштаб бедствия. Мало ли что

Балкон не законно остеклен как я понимаю. Ходить в УК при таком раскладе бесполезно.

Струч написал:
Можно, конечно, и самому заделать. Но я бы из УК (или кто там обслуживанием дома занимается?)

newsolutions написал:
Балкон не законно остеклен как я понимаю. Ходить в УК при таком раскладе бесполезно.

Вероятно сам балкон самострой.

Dyrban написал:
Начал отходить балкон от стены. Построен он был 10 лет назад.

Alekss написал:
Струч написал:
Можно, конечно, и самому заделать. Но я бы из УК (или кто там обслуживанием дома занимается?)
newsolutions написал:
Балкон не законно остеклен как я понимаю. Ходить в УК при таком раскладе бесполезно.

Почему - же? Нормальный директор УК сделает предписание о демонтаже незаконно построенного - не будет балкона - не будет проблемы.

Alekss написал:
Вероятно сам балкон самострой.

Dyrban написал:
Начал отходить балкон от стены. Построен он был 10 лет назад.

Dyrban написал:
потому что осел фундамент балкона ?

newsolutions, все узаконить, потом трясти УК

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alekss написал:
Вероятно сам балкон самострой.

И не балкон это, а пристройка. Типично. Щель заделать, следить чтобы конструкция не обрушилась.

Регистрация: 05.03.2018 Челябинск Сообщений: 19

как уже может быть балкон самострой?
Сообщите вашему председателю дома о проблеме.

Просто заделайте щель и всё.