Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4635334

drju написал :
Звонил в разный фирмы по ремрнту квартир и все мне заставляют перед шпатлевкой, прогрунтовать на штукатурку, есть ли в этом необходимость и если есть то грутовка нужна такая же что и после шпатлевки? Да и если я сам прогрунтую не будут они потом сопли пускать, что мол мы теперь за качество не отвичаем, да и вообще мы жмотов не любим поэтому специально что нибудь потпортим

Здравствуйте!
В состав грунтовки " Для внутренних работ" входит вода, антисептик и латекс. По сухому остатку, латекса приходится 10 %. Один из самых серьезных показателей на рынке производителей с.с.с. Использование данной грунтовки с строительными смесями других производителей не запрещается производителем, но идеального результата можно достичь при использовании комплекса отделочных материалов производства ООО "Старатели".
Что касается резкого запаха грунтовки, то он может появится из - за неправильных условий хранения или закончившегося срока годности ( 12 мес. с даты производства).
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".

2drju
Грунтуйте сами. Акриловой грунтокой глубокого проникновения (на мой взгляд любой от 250 р/10л). Лучше 2 раза. Время полного всыхания написана на самой грунтовке. Строителям скажете, что всё прогрунтовано. Затраты - копеечные. Работа - простейшая. Не допускать образования луж.

Да я же обеснил не хочу переплачивать фирме за грунтовку, а шпаклевать будут они т.е."фирма".

да хоть за три))) но ума не приложу, зачем так делать? Прогрунтовал через пол час шпаклюй

тоесть если не пылить можно хоть за месяц до штукотурки прогрунтовать?

нет , конечно надо дать высохнуть, просто грунтовкой Вы еще убираете строительную пыль которая мешает нанесению шпатлевки и дальнейшему её существованию

"Грунтовать нужно непосредственно перед шпаклевкой" что это значит, прогрунтовал сразу прошпатливал или какой максимальный промежуток по времени?

Грунтовать нужно непосредственно перед шпаклевкой, если штукатурный слой свежий и не пыльный, можно вообще этот момент упустить, но есть нюансы....в двух словах не обьясню
Грунтовка может отличаться

Звонил в разный фирмы по ремрнту квартир и все мне заставляют перед шпатлевкой, прогрунтовать на штукатурку, есть ли в этом необходимость и если есть то грутовка нужна такая же что и после шпатлевки? Да и если я сам прогрунтую не будут они потом сопли пускать, что мол мы теперь за качество не отвичаем, да и вообще мы жмотов не любим поэтому специально что нибудь потпортим