Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2019 Екатеринбург Сообщений: 18
#6622834

Приветствую форумчан!

Хочу сделать душевой поддон без заливки цементом - сделать пол (основание) поддона из какого-нибудь листа и поставить его на какие-нибудь столбики. Посоветуйте какой можно использовать лист, чтобы он не прогибался под тяжестью человека, учитывая, что его толщина не должна превышать 7 мм.

V_Bryz, Достаточно будет одного столбика на всю площадь душ-поддона. И можно без листа обойтись.
7мм? А можно пригласить шаманов Я в одном голливудском фильме такое видел!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

V_Bryz, откровенно хреновая идея. Не надо так делать.

V_Bryz написал:
Приветствую форумчан!

Хочу сделать душевой поддон без заливки цементом - сделать пол (основание) поддона из какого-нибудь листа и поставить его на какие-нибудь столбики. Посоветуйте какой можно использовать лист, чтобы он не прогибался под тяжестью человека, учитывая, что его толщина не должна превышать 7 мм.

V_Bryz, а перекрытие-то из чего?

Регистрация: 18.02.2019 Екатеринбург Сообщений: 18

Хочу иметь визуальный доступ к коммуникациям под поддоном. Думал, что большое количество опор поможет от прогибания тонкого листа какой-нибудь фанеры.

V_Bryz написал:
Посоветуйте какой можно использовать лист, чтобы он не прогибался под тяжестью человека, учитывая, что его толщина не должна превышать 7 мм.

Нержа.Тут и 1 мм нет. Я не знаком, не спрашивайте...

Баш майсторът

Регистрация: 18.02.2019 Екатеринбург Сообщений: 18

А если не 7, а 10 мм, всё равно нет?))

Лист металлический 7 мм должен подойти доя этих целей. Все от человека зависит

Какие блин тараканы в голове у некоторых индивидуумов возникают.

Регистрация: 18.02.2019 Екатеринбург Сообщений: 18

Поделитесь решением "без тараканов". Как сделать поддон, чтобы можно было в любой момент предъявить проверяющим службам, что под поддоном протечки отсутствуют?

Регистрация: 18.02.2019 Екатеринбург Сообщений: 18

Собственно проблема в следующем - люди говорят, что поддоны в строительном исполнении в многоквартирных домах вне закона. Готовые пластиковые не нравятся совсем, поэтому хочется сообразить что-нибудь схожее по конструкции с ними - с возможностью контроля коммуникаций (смотрите мол, под поддоном сухо, течёт не от нас), но непохожее внешне - с облицовкой плиткой и ревизией.

V_Bryz написал:
Поделитесь решением "без тараканов". Как сделать поддон, чтобы можно было в любой момент предъявить проверяющим службам, что под поддоном протечки отсутствуют?

V_Bryz,
Душевой поддон Bette (5900-000) 90x90 стальной гарантия 30 лет. Напольный высота 15 см под ним. Цена 15571 рублей. Устроит?
У остальных 3 года + при мытьё шум и грохот от воды.
Или ищите чугунные, может ещё делают?

Регистрация: 18.02.2019 Екатеринбург Сообщений: 18

Стальной плиткой не обложить.

V_Bryz написал:
Стальной плиткой не обложить.

так а как вы собираетесь снимать эту плитку, чтоб демонстрировать пространство под "листом"?

Регистрация: 18.02.2019 Екатеринбург Сообщений: 18

Still написал:

V_Bryz написал:
Стальной плиткой не обложить.

так а как вы собираетесь снимать эту плитку, чтоб демонстрировать пространство под "листом"?

Still, сбоку планировал.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

V_Bryz написал:
Стальной плиткой не обложить.

Разве его поверхность не будет закрыта поддоном?

Регистрация: 18.02.2019 Екатеринбург Сообщений: 18

Alex___dr написал:

V_Bryz написал:
Стальной плиткой не обложить.

Разве его поверхность не будет закрыта поддоном?

Alex___dr, нет, я планировал вырезать в листе отверстие под трап, сделать гидроизоляцию, а потом уложить на лист плитку - лист с бортами и есть поддон.

V_Bryz, По плитке на такой тонкий лист сложно что либо советовать, но может посмотреть на поддон из искусственного камня, по дизайну поверхность похожа на плитку.

Регистрация: 18.02.2019 Екатеринбург Сообщений: 18

Похоже проще будет залить и надеяться на удачу)) Подскажете, как приготовить раствор вместе с керамзитом? ЦПС брать которой стены штукатурят или что-то другое нужно? В каком соотношении мешать?