Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6622899

Добрый день всем! Дошли руки до канализации. Разобрал цементные тряпки и прочую дичь с тройника канализации и обнаружил что в раструбе нет куска, на фото он. Кроме того, диаметр чугунной трубы странный, в чугунный раструб очень плотно садится 110 серая труба. Что можно с этим сотворить? Менять этот тройник, по целому ряду причин, практически задача очень и очень сложная. Заранее спасибо

id40080145,
Если в стену можно залезть?
Срезай горло, вычищай до чугуна отложения и переход с резаного чугуна на пластик 110

Очень похоже на то, что нужно! Спасибо. Проблема только где это найти в нашей местности (Молдавия).
Герметиризовать на чугуне дополнительно как-то нужно?

Ну если резать раструб , то наверное лучше по шерсти собирать слив.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, спасибо, но мне кажестся в этом случае проход будет уже, чем если снаружи одевать? Или я ошибаюсь?

id40080145, унитазу 90 мм хватит.

id40080145,
Он понадежнее будет переход во внутрь, если удастся расчистить внутри чугунку.

АПОСТОЛ, это называется переход 110/90?

Купил в общем остендорфовский переходник HTRi 100/100, но не лезет он внутрь чугунины (( туда влазит 90 труба, больше нет. То есть переходник влазит туда без резинки, с резинкой совсем нет
Может я плохо почистил, вообще должен он туда входить?

id40080145,
Ну давай фото как срезал, почистил.

id40080145, потому что нужен не переходник,а восстановитель раструба [ переходник можешь сдать назад,он рассчитан на подключение к чугунному раструбу.

Kamsar, у меня эта деталь ровно той же конфигурации, что по вашей ссылке Без резинки там 90, с резинкой больше.
Hitgher, уже сам увидел что плохо почистил, но очень тяжело идет, там куча цемента в тройнике...

id40080145, кордщётка в помощь. Обязательно с защитными очками работать.

id40080145, тогда рекомендую насадку на ушм-латунную щетку.Руками при плохом доступе, наросты и наплывы можно скрести очень долго.Можно стамеской поковырять.