Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2007 Екатеринбург Сообщений: 37
#358213

Здравствуйте.
Кто сталкивался на практике с линолеумом, имеющем противоскользящее свойство?
На сколько это соответствует действительности?
Имеет ли смысл его покупать? (дома маленький ребенок, - поэтому было бы очень актуально)
За счет чего достигается это свойство?
Есть ли какие-нибудь плюсы обычного линолеума, - по сравнению с противоскользящим?
На первый взгляд, - поверхности у них различаются…
По влагостойкости противоскользящий не уступает обычному?
На что лучше укладывать линолеум, - обязательно ли на оргалит (или на что-нибудь другое), или можно сразу же на половую доску?
Заранее благодарю за ответы.

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Я сталкивался - он используется в основном в транспорте (чтобы пассажиры не подскальзывались, если он мокрый или в снегу), может еще в общественных местах. Домой я такой бы не рискнул стелить - на его поверхности много мелких твердых частичек и его очень трудно мыть. Не думаю, что маленький ребенок повод так неординарно поступать, если обычный линолеум сухой, он и так не скользкий.

Регистрация: 04.03.2007 Екатеринбург Сообщений: 37

Stani написал :
Я сталкивался - он используется в основном в транспорте (чтобы пассажиры не подскальзывались, если он мокрый или в снегу), может еще в общественных местах. Домой я такой бы не рискнул стелить - на его поверхности много мелких твердых частичек и его очень трудно мыть. Не думаю, что маленький ребенок повод так неординарно поступать, если обычный линолеум сухой, он и так не скользкий.

А пассажиры в транспорте на мокром противоскользящем линолеуме действительно не подскальзывались?
Мелкие твердые частички на поверхности этого линолеума из чего сделаны, - хотя бы примерно; ребенок бегает босиком, - не опасно ли это?
Влагостойкость противоскользящего линолеума – не хуже обычного?
На что все-таки лучше укладывать линолеум, - обязательно ли на оргалит (или на что-нибудь другое), или можно сразу же на половую доску?

берите обычный
укладывать на что угодно - но если есть выступы или щели - наверняка они проявятся риснком на линолеуме через какое-то место; если половая доска гладкая, ровная, без щелей - короче "ЕВРО" - кладите на нее

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Подскользнуться на нем действительно трудно, из чего сделаны частички я не знаю, босиком по нему никто не ходил, и Вам не советую (боюсь кожа на пятках начнет стираться), влагостойкость у него естественно такая же как и любого другого, т.е. если проварить стыки - абсолютная. Основание под любой линолеум должно быть твердое и ровное, а из чего оно - не принципиально.