Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6623452

Здравствуйте!
К сожалению рабочие вначале ремонта сказали, что звукоизоляция пола ничего не даст в монолитно-каркасном доме, мы положили полусухую стяжку, и только поле этого прочитали, что для нормальной звукоизоляции пола, нужно делать звукоизоляцию пола ДО укладывания стяжки.

На полу будет частично ламинат, частично керамогранит, возможно ли сделать звукоизоляцию пола сверху полусухой стяжки, или стяжку надо снимать?
может есть какие-то технологии что положить под керамогранит? Под ламинат будем класть пробковую подложку 3мм.
Спасибо.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

к сожалению вам помогут только ковры или ковролин теперь
ламинат на любой подложке гукает так что мало не покажется
под керамогранит ничего кроме плиточного клея подкладывать нельзя
допускаю что можно разложить керамогранит на войлок например фиксировав герметиком или клеем
но вряд ли вас устроит плавающий керамогранит
хотя как по мне - интересная идея ал-я фасадная система
керамогранит положеный на плитклей прямо на стяжку позволит соседям быть в курсе тончайших шумов ваше жизнедеятельности

alexander2018 написал:
К сожалению рабочие вначале ремонта сказали, что звукоизоляция пола ничего не даст в монолитно-каркасном доме

Зря вы послушали халтурщиков...
Теперь если хотите шумоизоляцию пола- только снимать стяжку и укладывать всё снова, только по правилам...

Мой опыт к Вашим услугам!

Чтобы не плодить новых тем, подскажите. Под стяжку если положить маты Термозвукоизол и дополнительно положить под эти маты Penolon акустик 5 мм. Даст ли это дополнительный эффект?