Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764
#6623868

Есть у меня видеокамера Logitech, которая крепится на мониторе.
Но возникла необходимость делать записи с рабочего стола причем при опытах, экспериментах нужно снимать под различными углами и разных сторон объекты. Нужен какой-то штатив на струбцине, закрепляемой на столе и далее с доступом закрепленной камеры в любую точку стола.
Размер стола 90 см на 90 см в собранном виде, в разобранном будет 1.8 м на 90 см. Но штатив можно и перенести - перекрутив струбцину.
Какие есть варианты?

вот что-то такое нужно, только попроще и раз в 5 дешевле:

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

krserv написал:
вот что-то такое нужно, только попроще и раз в 5 дешевле:

krserv написал:
Какие есть варианты?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Cпасибо, но светильники у меня такие есть в достаточном количестве, а вот зажима нет, думаю может вот этот использовать:

и цеплять ею на кронштейн для ламп.

Это был бы подходящий кронштейн, если бы у него на конце был зажим. Нужно закрепить на конец зажим, чтобы камеры цеплять. Logitech 310

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

krserv написал:
Cпасибо, но светильники у меня такие есть в достаточном количестве,

Тогда в чём проблема? Вместо собственно лампы на уже имеющеюся стойку закрепить камеру.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Alex___dr написал:
Тогда в чём проблема? Вместо собственно лампы на уже имеющеюся стойку закрепить камеру.

проблема в крепление мониторной камеры, зажим нужен на конце.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

krserv написал:
проблема в крепление мониторной камеры, зажим нужен на конце.

У тех ламп, что я видел, рефлектор лампы крепится двумя винтами.

krserv написал:
Есть у меня видеокамера Logitech, которая крепится на мониторе.

Чем она крепится?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Alex___dr написал:
Чем она крепится?

планкой на монитор

т.е на кронштейне нужна прищепка, чтобы зацепить эту камеру. Или зажим винтовой. Просто прищепками цеплять не хочу, хочу чтобы конструкция была готовая, с прикрепленным зажимом или прищепкой, чтобы саму прищепку не цеплять еще другой прищепкой

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

krserv написал:
планкой на монитор

На планке есть два отверстия под винты. И на кронштейне лампы есть два отверстия под винты.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

нет там ни каких отверстий, планка на шарнире зажимает камеру сверху на бортик экрана монитора. Т.е ее можно захватить только прищепкой или винтовым зажимом.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Вот эту возьму. Зажимом буду крепить на кронштейне лампы, а прищепкой цеплять камеру. Лучшего варианта не знаю:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

krserv написал:
нет там ни каких отверстий,

Не отверстия?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Это отверстия очень маленькие, для крепления крышки самой камеры, они не сквозные. В них маленькие винтики, это фото увеличено, камера маленькая винтики М1-1.5 не больше.

krserv, вариант камеру на козырек кепки? Меньше будет суеты как расположить. Если длительные записи то тут действительно нужна стойка да и обработка видео займет много времени. Оно это нужно?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Заказал на али две стойки раздвигающихся, соединитель для них под любой угол, держатель для планшета, головку для камер 1/4" крепление, струбцину для крепления к столу. Теперь будет полный комплект, для любого вида работ.
Я наукой занимаюсь, а научный руководитель далеко от меня, поэтому работаем через Интернет. Нужна макросьемка, вот Canon купил с 20 мп. камерой, повезло за 2000 руб
Вот тема об этом:

Не понял , что вас снимать надо?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Helgem написал:
Не понял , что вас снимать надо?

Helgem, нет, меня не надо, от компьютерной видеокамеры тоже отошел, т.к наслаждаюсь качеством снимков Сanon. При том, что я еще настраивать его не научился, нет времени дочитать букварь, чтобы в голове отложилось
И штативы купил на Али, поэтому вопрос уже решенный, спасибо за Ваш ответ.