Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6625760

Добрый день.

Поясните следующий момент. В законе о тишине статья 2, п.4 написано, что КРУГЛОСУТОЧНО нельзя шуметь в воск. и праздничные дни в отношении объектов указанных в п.1 статьи 3(в квартирах, помещениях общего пользования, жилых домах, жилых помещениях и общежитиях), причем, например, на СНТ это не распространяется.

Под категорию "жилые дома" попадает частный участок(ИЖС) с домом?

P.S. Ломали днем в воск. фундамент на участке и соседи вызвали полицию.
Я конечно все понимаю, но у них, например, играла в этот момент громко музыка и веселилась
компания. Видимо шум от стройки мешал им веселиться. Получается я тоже имел в свою очередь вызвать полицию и пожаловаться на шум. Бред какой то получается, если каждый будет друг на друга стучать...

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

scout_k написал:
и соседи вызвали полицию

И ?

Ничего приятного. Работа тормознулась.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

А с чего, вы же не внутри шумели а снаружи?
А празник у соседей тоже тормознулся?

Работы велись на территории участка за забором. Соседи продолжили свой процесс.
Только это все детали, а мне хотелось бы услышать ответ на свой вопрос.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Меня бы это задело, я бы занялся детальным изучением вопроса. В следующий выходной продолжил дело если чувствовал свою правоту, полицейским показал бы закон, в случае неудовлетворения предложил бы продолжать разговор в суде

Так я и пытаюсь детализировать вопрос - для того и создал тему.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

scout_k, просто человечней надо быть кмк... у людей выходные, праздник, столы на улице, а сосед с шумом и пылью крушит старый фундамент , кому приятно под шум гидромолота строительную пыль с шашлыка есть?...

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

ALPIC написал:
Меня бы это задело, я бы занялся детальным изучением вопроса. В следующий выходной продолжил дело если чувствовал свою правоту, полицейским показал бы закон, в случае неудовлетворения предложил бы продолжать разговор в суде

ALPIC, плохой мир, лучше хорошей войны. (С)
Или вы думаете, что у вас дом несгораемый и хотите помериться с соседом удалью и фартом?))))

AH-74 написал:
scout_k, просто человечней надо быть кмк... у людей выходные, праздник, столы на улице, а сосед с шумом и пылью крушит старый фундамент , кому приятно под шум гидромолота строительную пыль с шашлыка есть?...

AH-74,

Я все понимаю. Ну пыли не было, только шум. Эти соседи тоже строились в свое время и тоже кому то мешали.
Надо помогать друг другу, а не подсирать и по каждому чиху ментов вызывать.
Но дело не в этом. Все-таки, кто то может ответить на мой вопрос?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

AH-74 написал:
помериться с соседом удалью и фартом

Бывало по разному, кто то просто идёт на разговор, а кто то хочет войны