Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740
#364831

to BV

За своим Alcatel 311 никаких глюков не замечал ни разу. Левую сортировку в каком-то телефоне один раз видел, марку не помню, но не Alcatel. Как я понял, проблема была только с русскими буквами и вызвана она тем, что сортировка идет по исходной кодировке (немецкая, французская, испанская - не знаю), поверх которой была забита русская.

to Solovushka

Так проще купить автомобильную зарядку и подключать ее к любому источнику от 9 до 15В.

А микросехму лучше не 34063, а 33063, это то же самое, но с индустриальным температурным диапазоном Кстати, чуть поменяв схему, можно сделать на той же 34063 (33063) источник, от которого телефон прекрасно работает без аккумулятора вообще, только подключать его надо не как зарядку, а вместо аккумулятора.

Стандартные зарядки выдают на холостом ходу напряжение около 7-7.5 В, ток действительно разный, типовой 300-400 мА.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2IS ну так этот источник иметь надо .
Купить можно и питалово от батареек- я про то как выкрутиться если что.
Насчет моторолки - да 33 лучше но и 34 при минусах работает . А 33 гораздо реже встречается и дороже. Впрочем это не принципиально
насчет источника - да, на нем я так сигнализации делаю. Только он 2 шага под батарею свинцовую
6В.
вобщем простор для творчества есть.
Еще на ГУНах от мобил можно легко и почти без затрат простые жучки делать- но это уже не в этом форуме
это к Вервольфушке

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Solovushka

34 при минусах работает, но формально от нуля и выше. 33 стоит чуть дороже, сроки поставок практически одинаковые.
У нас на них сделаны блоки питания для GSM-сигнализаций (входное питание 12 В). Вначале использовались сотовые телефоны, потом перешли на GSM-модули, на выход 33063 на всякий случай воткнули усиливающий полевик.

Сейчас у меня филипс 9d, он почти месяц работает от одной зарядки.
Из фич то что на ночь выключается, фоткает хорошо и java чтоб книжки читать.
Лучше бы на 3-х пальчиках ААА работал, почему производителям не приходит в голову такая простая мысль.

is написал :
Как я понял, проблема была только с русскими буквами и вызвана она тем, что сортировка идет по исходной кодировке

А вто и не угадали Записная книжка велась на английском в то время. Телефону было по фиг даже если его переключить на англ язык - всё равно не сортировал
Там еще мноооого глюков было.....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2IS согласен -лучше в таких не рисковать - выгода то нулевая...
По моему опыту она почти все мобилы без доп ключа тянет - главное выход нормальными лоуеср емкостями обвешать. Впрочем - с полевиком гораздо надежнее, а цена опять же копейки.
2Angel. Ну о резервировании и пр филипс думать не будет, как и др компания.
Мода на литий и имеющийся технологический процесс с производством батарей . Чего конструкторам париться -все по накатанной - одна модель в месяц а то и быстрее.
Я удивляюсь как это мода на литий до дектовских трубок не докатилась - видимо ну никак не вписать
и оправдать.
2BV у алакателя еще прикольное технологическое меню на французском ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Я удивляюсь как это мода на литий до дектовских трубок не докатилась - видимо ну никак не вписать
и оправдать

Докатилась. Сименс выпустил ряд дорогих моделей т.н. S класса на базе батарей того-же типа, какими комплектуются их "мобильники".

in my humble opinion

IS написал :
За своим Alcatel 311 никаких глюков не замечал ни разу

Наверное модель 310 была БЭТА версией

Как же любят многие фирмы использовать в качестве бесплатных бэта-тестеров покупателей своей продукции.... LG например

Solovushka написал :
Я удивляюсь как это мода на литий до дектовских трубок не докатилась - видимо ну никак не вписать
и оправдать.

А нафиг? Недавно поставил 2300mah*2 на дектовый panas - 11 дней где-то при часе - двух разговоров в день....
Кстати, современные ДЕКТ стали делать на ААА вместо АА несмотря на то, что места - вагон - в чём смысл, непонимаю....

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to BV

Как же любят многие фирмы использовать в качестве бесплатных бэта-тестеров покупателей своей продукции.... LG например

Некоторые поступают честнее. BBK выкладывает новые версии прошивок для своих плейеров, а также инструкцию по обновлению.

Может для моего новая есть - надо глянуть....
Лишь бы электричество на полдороги не отключили

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

По идее надо перед прошивкой подключать девайс через Ups (хотя я этого не делал за отсутствием такового).
А прошивки обычно обновляют пока модель новая, т.е. еще глючная. С какого-то момента она становится стабильной и тогда обновлений больше не происходит, это не компьютерый Bios, где время от времени втыкают новые функции и расширения

is написал :
хотя я этого не делал за отсутствием такового

хорошо, что не сработал закон подлости в тот самый момент

и снова к теме, есть микрофон стоит 19 рублей. новый, оригинальный. насавеловском рынке.

где, в каких рядах ?

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

is написал :
Вначале использовались сотовые телефоны, потом перешли на Gsm-модули, на выход 33063 на всякий случай воткнули усиливающий полевик.

А какой жсм-модуль пользуете(и сколько стоит)? У нас щас стоит вопрос об уходе с дозвонщиков на основе телефонов на чтонить посовременнее(по приемлимой цене), а то с каждым годом все сложнее искать старые телефоны...
Мож у вас что-нибудь придумали?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kolegg

Телефоны искать точно проблемно, да и с их надежностью бывают проблемы. Используем модули Wavecom Q2400 (в устройствах с поддержкой SMS и модема) и Q2406b (в устройствах с поддержкой GPRS). Еще есть Q2501b, в котором есть встроенный GPS-приемник, с ним тоже немного работали. Все модули позволяют запихивать в них софт, у нас вся поддержка GPRS сделана в модуле, внешний контроллер этим не знимается. Проблема в том, что эти модули обещают в ближайшие месяцы снять с производства и вывести на рынок новые, аппаратно совместимые, но прошивка будет совершено другой. Это тащит за собой, во-первых, глюки (сколько времени фирма-производитель доводила прошивки для этих текущих модулей - кошмар), во-вторых, необходимость полного переписывания загружаемого пользователем внутреннего софта.
Еще пробовали модули Siemens (TC35i, кажется). В качестве заменты телефона все работает прекрасно, но работу с GPRS (в тех версиях, где есть поддержка GPRS) надо писать на Java. Кроме того, у этих модулей не очень удобное конструктивное решение - на модуле и на плате одинаковые разъемы, которые соединяются плоским шлейфом. Еще, говорят, хороши модули Motorola, но с ними иметь дело не доводилось.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

2IS Читайте подпись

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Недавно поставил 2300mah*2 на дектовый panas - 11 дней где-то при часе - двух разговоров в день....

Плохо только одно - заряжается потом сутки, если не больше.

BV написал :
Кстати, современные ДЕКТ стали делать на ААА вместо АА несмотря на то, что места - вагон - в чём смысл, непонимаю....

ААА - не новость. Имхо, дело в желании снизить вес трубки. У меня есть один из первых (конец 90-х) ДЕКТ Панасоник - так он вообще работает на трех (!) ААА.

in my humble opinion