Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6626804

Добрый день! у меня сплит-система Панасоник CS-C9HKD. После чистки я его собрал, все хорошо, но теперь появился свист и скрип при вращении барабана. Когда мотор запускает вращение барабана то слышен скрип с правой стороны в районе крепления этого барабана, но когда мотор выключается, то барабан вращается свободно без всякого скрипа. Я уже неоднократно снимал и ставил барабан на место, винт крепления барабана затягивал до упора. Подскажите в чем может быть причина ?

Вячеслав ВС написал:
Подскажите в чем может быть причина ?

Вы скорее всего при сборке немного перекосили в посадочном месте сам мотор ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Мотор я не снимал, только откручивал винт крепления барабана

Вячеслав ВС написал:
Мотор я не снимал, только откручивал винт крепления барабана

Вячеслав ВС, а не обязательно снимать, его можно просто пошевелить и он добросовестно выходит из посадочного места ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Я бы начал с установки штатного положения, надо ослабить винт, подвигать белку влево - вправо, найти среднее положение, затянуть.
Но возможно попал мусор в мотор или заднюю опору.
Был типа такой дефект на одной серии Делонжика, самоклейка - полоска поролоновая отклеивалась и падала на белку, шуршала попискивала на разгоне, потом уже на скорости её ветром чуть отдувало и всё ок.

Спасибо, попробую исправить

Регистрация: 13.04.2017 Евпатория Сообщений: 6

Левое крепление вентилятора внутреннего блока подшипник скольжения. Причины скрипа - подшипник не стал на место и вы перетянули крепление, попал мусор, после нескольких разборок недостаток смазки. Возможно после сборки не стал на место двигатель. Всё решается повторной разборкой и сборкой.