Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6627383

Плита пола у входа всего на пару сантиметров ниже чем чистовой пол в подъезде, поэтому каждый миллиметр пирога очень важен. Но при это в самой нижней точке примерно -6 см. Вопрос насколько реально сделать конструкцию как на картинке:
Оранжевым - полусухая стяжка. Зелёным - наливной пол. Розовым -

Финиш какой будет? Та реклама по ссылке ниачем... В ЖИ не сдадите точно... Даже с назависимой экспертизой.

Совсем потенциально хотелось кварцвинил, но на первое время ляжет самый дешёвый линолеум который найду

А если сухая стяжка? Кнауф бета (на минвату) или гамма (на керамзит). Кнауф пишет что от 4х см можно

graf8787 написал:
Розовым -

Гофрокартонные Коробки от телевизора или холодильника - отрезаете, и постукивая засыпаете в каналы песок из песочницы - БИНГО!
Потом долго топчитесь по ним через линолеум ... и тут уже будет не бинго

graf8787 написал:

Реклама, и больше никакого результата... Тем более что у вас планируется тонкое пластичное виниловое покрытие, а у них ламинат или паркет...
Согласен с sanya1965,

sanya1965 написал:
Та реклама по ссылке ниачем...

и BV.

Мой опыт к Вашим услугам!

graf8787, это не для Вас... Для линолеума и винила есть стандартное решение в техлистах Дск-1... Утверждено Минстроем... Два слоя Гвлв внахлёст швов... Можете положить три, хуже не будет... Обязательно (!!!) склеивать слои, для этого есть спецклей... Недорогой, кстати...

sanya1965, можно чуть подробнее про дск-1, а то Яндекс только про дом.строй.комбинат рассказать готов. Кнауф на керамзитном песке (Вега кажется) примерно та же технология получается?

graf8787, Кнауф "на керазитном песке", технология суперпол. Минимальная толщина пирога 45мм (25 засыпка, 20 гвл).

Мой опыт к Вашим услугам!

Всем спасибо. Решение прекрасное: ждать высыхания не нужно, можно положить самому (и я даже один раз уже делал его) и кажется выйдет дешевле чем то сумасшествие с которого я начал тему. Один вопрос: в интернете пишут временами, что лучше использовать не Кнауф, а прям листы обычные в два ряда и с большей разбежкой.
Но:

  1. Кнауф у меня уже лежал, а сверху стояла тяжеленная кухня и ничего не случилось
  2. Там ещё неизвестно как криво я скреплю слои в самоделке

Заморачиваться смысла нет?

Учитесь искать в *pdf...
Штатно по проекту

  1. Плёнка черная
  2. Два слоя ГВВЛ плит 2500х1200х10мм проклеенных между собой.
  3. Линолеум

Подобные плиты есть ещё у десятка производителей, Кнауф из самых дорогих... Склейка не требует точности, там пять сантиметров -не брак...