Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6628206

Дымоход из нержавейки, не сэндвич, переход в кровлю из металлочерепицы. Как и чем заделать щель, чтобы не текла вода в дом?
В магазинах продают мастер флеш для труб, можно ли его использовать на неутепленной трубе, пройдя жаропрочным герметиком?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Vlados55 написал:
Дымоход из нержавейки, не сэндвич, переход в кровлю из металлочерепицы. Как и чем заделать щель, чтобы не текла вода в дом?
В магазинах продают мастер флеш для труб, можно ли его использовать на неутепленной трубе, пройдя жаропрочным герметиком?

Vlados55, цитата от производителя:

Гарантированная температуростойкость: EPDM: +185°С, силикон: +240°С.

Укладываетесь своей трубой в температуру?

Мишутк, нет, не укладываемся..

Привет всем!
У меня похожая проблема: протекает стык между сэндвич-трубой и крышей из металлочерепицы. Имеющаяся конструкция была установлена 2 года назад. "Манжета", или как ее правильно называть, видимо, была повреждена сходившим с крыши снегом, а также солнечным светом.
Вопрос: на что заменить "манжету" и вообще как правильно закрыть этот стык? Сам я на крышу не полезу, буду нанимать специалистов, но материалы хочу закупить самостоятельно, а то выйдет как сейчас.
Кстати, какого мастера искать для этой работы - печника или кровельщика?

Закажите на рынке у тех кто гибкой металла занимается косой огнепроходный узел. Прекрасно работает. Не понимаю почему их массово не производят. Сами многократно делали.

bottichelly написал:
"Манжета", или как ее правильно называть, видимо, была повреждена сходившим с крыши снегом, а также солнечным светом.

по фото похоже, что она тупо расплавилась от высокой температуры

Сан Саныч (Москва) написал:
косой огнепроходный узел

Почитал про огнепроходный узел. Он относится скорее к проходу через потолок, а не через крышу. А массово косые огнепроходные узлы не производят потому, что угол у всех разный. Гибкая манжета более универсальна.

BV написал:
по фото похоже, что она тупо расплавилась от высокой температуры

Может и так. Это труба от печи-камина, при топке температура трубы под крышей около 80 град. Под теплоизоляцией крыши, да под солнечным светом, я думаю, могут быть все 150. Значит, буду покупать самый термостойкий мастер флеш - благодаря этой теме узнал, как эта штука называется.

bottichelly написал:
при топке температура трубы под крышей около 80 град.

чем проверяли?
ИМХО, проверьте трубу и еще раз температуру пирометром или тепловизором - уж очень характерный вид это поплавленной манжеты - может что не так с трубой - с огнем шутки плохи - лучше перебдеть, чем сгореть