Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6628297

Доброго времени суток. Приобрел ПВХ плинтус, хотелось бы осуществить монтаж не на дюбель гвозди, а на клей. Можно ли клеить плинтус к обоям и если да, то какой лучше клей использовать? Фото плинтуса прилагаю.
Заранее спасибо.

Spacey, так у него же есть специальный кабель-канал для крепления дюбельгвоздями,гораздо быстрее,прочнее,дешевле,надежней.ну а если все таки на клей хотите,тогда гужно срезать обои 40мм,прогрунтовать и тогда уже клеить на жидкие гвозди,можно любые,рублей за 200-300 балон.и потом чем то прижимать и с ним и к стене,а если еще и стены кривые,то намучавшись перейдете все равно к первому варианту,так как он самый правильный

телефон 8 905 530 42 54

Spacey написал:
хотелось бы осуществить монтаж не на дюбель гвозди, а на клей. Можно ли клеить плинтус к обоям и если да, то какой лучше клей использовать? Фото плинтуса прилагаю.

на клей можно. Клей - жидкие гвозди неопреновые(бежевый цвет обычно). Технология приклейки: наносим клей на плинтус, прижимаем к стене, тутже снимаем. Часть клея должна остаться на обоях. Смотрим, где клея не хватило, быстренько добавляем, если нужно, повторяем (прижимаем, убираем). Даём клею подсохнуть 5-15 минут, именно подсохнуть, почти до полного высыхания! После этого прикладываем, сильно прижимаем , и готово. фиксировать не нужно, придавливать и держать сутки под прессом тоже не нужно. Весь процес максимум 15 минут. Очень удобно.

Грэй, т.е. обрезать обои и грунтовать стену перед этим необязательно?

Spacey, да.

Spacey написал:
Грэй, т.е. обрезать обои и грунтовать стену перед этим необязательно?

Spacey, обязательно обрежте обои и прогрунтуйте,иначе ваши плинтуса отойдут от стены вместе с обоями

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, спасибо, так явно надежнее, уже начал так делать.

Spacey, конечно надежней,а в чем проблема с дюбельгвоздями?неужели перфоратора не найти?

телефон 8 905 530 42 54