Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2019 Владивосток Сообщений: 3
#6628473

  • текст списка

Регистрация: 08.06.2019 Владивосток Сообщений: 3

Доброго времени суток фуромчане. Решил укладывать у себя в доме штучный паркет, около 70 кв м. Опыта 0 .Желание огромное,благо Гугл есть в помощь. Вопрос в следующем. Одеревянное основани , на дагох лежат доски . А на досках фанера 6 мм. Пока делали отделку и прочие ремонтные работы под затоскалось она. У знакомого приебрел фанеру 20 мм по свойски не много бу но в достойном состоянии. Нарезал я ее квадратом и уложил по перх старой фанеры. В некоторых местах есть расхождение в стыках. И переводчики уровнем видно . Вот думаю а если выровнять эти перепады и расхождение саморезами как здесь уже писали или подложку использовать од низ фанеры . Получится на старую фанеру в местах где есть углубление будет подложка она будет как бы приподнимать тот участок чтоб выровнять. можно подклеить ее. Как вам такой вариант. Ещё раз скажу что я новичок в этом деле , не судите строго.

Регистрация: 08.06.2019 Владивосток Сообщений: 3

И ещё вопрос. Паркет буду клеить, клей бона.Что если за место гвоздей на шурупы специальные маленькие крутить чтоб доп. зафиксировать. Мне кажется более удобнее и практичней будет. В процессе если что проще выкрутить чем гвоздь вытаскивать.