Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 62
#6630645

Подскажите, выживет ли стеллаж из массива сосны при перепадах температур от -30 до +60 и при перепадах влажности от минимума, до конденсации капель на всех поверхностях?

И если да, то как правильно его обработать под такие условия? И при этом сохранить внешний вид почти без изменений, т.е. не потерять натуральный цвет и рисунок дерева.

Стеллаж выживет, только художественно потрескается. Обработка обойдется раза в два-три дороже, чем стоит необработанный стеллаж... Поэтому дешевле и проще менять его периодически...

А лучше из нержавейки сделать-пусть дорого ,но на века...Интересно,то что будет хранится на стеллаже,оно тоже не сгниёт?

Регистрация: 19.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Vo.V.A. написал:
А лучше из нержавейки сделать-пусть дорого ,но на века...Интересно,то что будет хранится на стеллаже,оно тоже не сгниёт?

Vo.V.A.,
Не, не сгниёт. Оно и сейчас на балконе круглый год валяется, но без стеллажа слишком много места занимает.

Нержавейку не хочу чисто из эстетических соображений.

Пока думаю не сильно заморачиваться и просто покрыть пинотексом.

flatline, каждую весну просто покрывать пинотексом.... С зачисткой отвалившегося слоя...

Если место именно балкон, то и покрывать не надо ни чем ибо без толку, но лет десять простоит.

Arkann, ну если про приличный вид говорить, то лет 5 на балконе... А так штоп не упал гораздо дольше... У меня в подвале 20 лет стоит, я с него вешенки срезаю и жарю...