Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6630831

Всем доброго дня.
У меня просто крик души!.. Купил себе ламинат eggeer (дуб деревенский белый). С торца - пластиковая втулка.
Сам раньше не раз укладывал ламинат, но здесь все не заладилось. Основная проблема была следующая - по длинной стороне доски при соединении не распрямляются под 180 градусов (а где-то на 175), т.е. видно, что доска слегка приподнята (щелчков никаких не слышно). Сам решить я эту проблему не смог, поэтому нанял мастера. После укладки всей комнаты 2 крайние полосы у стены слегка приподняты, плинтус их вжать не может. Строитель говорит, что это нормально.
Но в чем фишка, не могу понять, так же по-идее быть не должно??? Продавец в магазине говорит, что руками этот ламинат вставить по длине идеально нельзя, а необходимо простукивать молотком по самому ламинату касательными ударами по направлению к длинному шву, мол тогда он распрямится на 180 градусов.
Может кто подскажет что-нибудь дельное? Спасибо заранее.

sasa20034, ну так продавец вам правильно все и говорит,и странно,что мастер этого не знает.ряд уложили,простучали через обрезок ламинатины молотком и следующий ряд,а крайний ряд "кочергой"простучите,должно помочь

телефон 8 905 530 42 54