Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6631178

Здравствуйте!
Год назад сделали ремонт, все время проветривали, однако в квартире до сих пор стоит запах, мы там не живем.
Запах сильный только там, где лежит ламинат.
Специально выбирал один из дорогих ламинатов, выбрал ламинат kronotex mammut, при этом рабочие положили noname подложку.
От чего запах сложно сказать может поддельный ламинат, может подложка, все таки я решил заменить полностью пол.
Что сейчас из современных решений есть, чтобы не пахло, было экологически чистое и по свойствам похожее на ламинат?
Плитку не рассматриваю, т.к. холодный пол после нее.
Инженерная доска? Паркетная доска? Паркет? может какой-то 100% не вонючий ламинат с подложкой порекомендуете.
Квартира солнечная в ней жарко и зимой и летом. Зимой сухой воздух
Спасибо.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Прежде всего необходимо найти причину запаха.
Ламинат на 99.9% здесь ни при чём.

В кухне этого запаха нет, и там ламинат не лежит, также нет запаха в ванной/туалете. Я пытался найти профессионала, который попытается найти запах, но в моем город никто не откликнулся.
Из материалов на полу наливной пол ceresit, грунтовка ceresit ct 17, неизвестная подложка, ламинат кронотекс маммут
Стены волма пласт, вентонит lr+, флизелиновые обои, акриловая краска Тиккурила
Потолок волма пласт, ветонит lr+, стеклохолст, краска Тиккурила для потолка
Есть еще стена из гкл ее крепили на волма монтаж или Кнауф перфликс

Перечислил все материалы, которые должны были использовать рабочие, а использовали они их,я не уверен.

Даже не представляю как искать причину запаха, надеялись, что все таки за год выветрится

alexander2018, эмиссия есть у всего, ламинат и любой паркет - не исключение. По европейским нормам все они должны соответствовать норме по эмиссии E1. Подложка, тем паче безликая, более вероятный источник зловония. Замените её и ситуация будет изменена. Если захотите вовсе исключить подложку, то переходите на приклеивание, тут любая доска двух или трёхслойной конструкции подойдёт.
Ждать от деревянных полов свойств ламината в плане устойчивости к механическому воздействию не стоит.

alexander2018, я сейчас отвечу не как человек, который занимается напольными покрытиями. У меня дядька года три-четыре назад купил квартиру. Застелил все ламинатом. Приехали с детьми, так дети начали через час проситься домой. Утверждать, что это из-за ламината, я не могу. Специального аппарата у меня нет, но запах держался около двух лет. Но это не значит, что весь ламинат плохой или "запашистый

alexander2018, что в итоге давало запах и если поменяли пол, то на что ?