Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6631275

Рычажный переключатель душ-излив теперь передвигается на треть от прежнего, стал не полностью перекрывать воду, и при пользовании изливом вода не только льётся из него, но одновременно и из душа. После закрывания вентилей вода долго капает и из душа, и из излива. Возможно ли это исправить, или нужно менять весь смеситель?
Смеситель Гроэ, в пользовании с 2005 года.
Хотела фото прикрепить, где видно, что переключатель не доходит до вертикального положения "излив" (и так же до горизонтального положения "душ") в обоих случаях останавливается под углом. Но не нашла возможности вставить фото, тут только видео.
Но, я думаю, профессионалам и так понятно. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли обращаться к специалистам по поводу ремонта.

Самасебе написал:
стоит ли обращаться к специалистам по поводу ремонта.

Обратитесь.

Вы меня обнадёжили, спасибо за ответ. А, скажите, пожалуйста, если придётся, например, менять этот узел, то подойдёт ли, скажем, аналогичный от фирмы Видима, или непременно надо Гроэ, как и весь смеситель? И заодно, подойдут ли кран-буксы от Видима (это у нас есть в продаже, да и подешевле они)?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Видима грое взаимозаменяемы во многих случаях, но не факт, лучше убедиться по месту.

молоток, Спасибо за ответ.

Самасебе, у вас фильтра какие нибудь установлены?
Попробуйте видео снять по своему смесителю.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий