Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6631463

Добрый день.

Сразу скажу - я не являюсь сантехником. Делаю ремонт в квартире: снята стяжка до плиты и заново будет наливаться где то 8-10см (думаю эта информация пригодится). (Прикрепляю фотографии)

Отвод канализации от стояка (пластик) выполнен в виде крестовины 110 (ко мне и к соседям), но отвод в сторону моей квартиры находится в створе со стеной. Хотелось бы спрятать канализационные и прочие трубы в штробы или в стяжку, а значит нужно что то делать с этой крестовиной тк если к ней присоединится - вылазим внутрь санузла.

Инсталляция под санузел будет слева от стояка (буквально в 30-50см так же в выбитой нише), а ванна и рукомойник - справа.

Возможно ли как то изменить конструкцию отвода чтобы трубы не вылазили за пределы стены? Кстати стены ещё будут оштукатуриваться слоем от 3х см (а то и болл), ниша закрываться гипсокартоном.

Перелазил разные строительные магазины (в городе и интернете) но таких, как мне кажется, нестандартных отводов не нашёл.

Заранее всех благодарю за любые советы)

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Serpanok, вижу только замену данной крестовины на крестовину двухплоскостную 110х110х110/90
с привлечением соседей при условии что нишу слева можно трогать без последствий

Ее отвод направить в сторону инсталляции будущей, дальше разводить приемлемыми вариантами

Serpanok, до инсталляции коробом ,а от неё в штробах к ванной и рукомойнику.Вам не фартануло с расположением стояка и присосанным соседом. Можно в перекрытии установить косую крестовину в нужном вам направлении . Потребуется доступ к соседу с низу и немного перебрать стояк.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Serpanok, прятание 110 трубы "в штробы или в стяжку" - это фантастика.