Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191
#6632376

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как верно подобрать плитку на пол в коридор и на кухню, с точки зрения стыков и дизайна? Сейчас у меня в ванной лежит плитка 60 на 30 вдоль стены:

В комнате будет ламинат - тоже вдоль.
В коридоре и на кухне - плитка. В коридоре 100% по диагонали, так как стены там кривые. Встает вопрос: если брать плитку прямоугольную, то тоже шириной 30 см, чтобы она состыковалась с плиткой от ванны или это уже не важно?
Также думаю, стоит ли одной и той же плиткой делать коридор и кухню, не слишком уж все полосатое будет в квартире, может на кухне положить квадратную лучше плитку?
Двери цвета венге, так что плитку смотрю светлую, что-то типа слоновой кости или под белый дуб... В ванной плитка темная.
В общем, как тут лучше состыковать все по уму?

Как дизайнер вам скажу, что в квартирах пол лучше делать во всех помещениях одинаковым.
Но есть исключения. Например, цыганам нравится цыганский стиль - это много золота везде, остальное пофиг. ещё есть "стиль кладовщика"- что сегодня смог украсть, тем и отделываю. Когда в помещениях разные полы, это стиль кладовщика.
Поэтому, всё зависит только от ваших предпочтений и возможностей!

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

Грэй написал:
Как дизайнер вам скажу, что в квартирах пол лучше делать во всех помещениях одинаковым.

Ну в комнате то все же ламинат надо стелить, я считаю. А вот коридор и кухню - да, думаю, одинаковую. Но меня стыки интересуют, надо ли плитку подбирать так, чтобы она прямо вот стыковалась с плиткой в ванне? Т.е. если там 30 по ширине, то плитку шириной 20 см лучше уже не брать для коридора с кухней?

korovke написал:
надо ли плитку подбирать так, чтобы она прямо вот стыковалась с плиткой в ванне?

а вы как считатете?

korovke, дизайнерское внимание сейчас захватил . Поэтому вряд ли заметят Вашу проблему У них сегодня там шАбаш в комментариях
Грэй отдувается за всех здесь, разложил стили по полочкам

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

korovke написал:
В общем, как тут лучше состыковать все по уму?

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Важно чтобы плитка была износоустойчивая.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

korovke написал:состыковалась с плиткой от ванны

korovke, что такое "состыковалась" ?

korovke, на взгляд не дизайнера:

  1. Плитка в коридоре и на кухне одинаковая (площади небольшие и не нужно пестрить). Плитка лучше квадратная, укладка диагональная. Размер квадрата подобрать с учетом ширины коридора на кухню (чтобы страшной подрезки не было)
  2. Плитка в ванную комнату может быть иной, так как дверь обычно закрыта и не так бросается переход
  3. Направление ламината зависит от расстановки мебели. При одной расстановке лучше будет смотреться диагональная раскладка, в другом случае - как у Вас сейчас на плане. Если углы сильно кривые, то тоже учитывать это (может оказаться, что только диагональная раскладка подойдёт)