Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6632877

В стене в прихожей между двумя квартирами дыра в которых с одной и с другой стороны установлены эл. щитки, вниз так же идет дырка куда уходят провода. Все слышно что происходит у соседей, даже видно было их свет. Что делать и можно ли эту дырку убрать, ведь там идут провода вниз.

Hander36 написал:
Что делать

Думать

Hander36 написал:
и можно ли эту дырку убрать,

можно

Hander36 написал:
ведь там идут провода вниз.

ничего страшного, если думать

Пена,в щите имхо не оставляет нормальных вариантов.Снимать с одной стороны щит,разбирать полностью,убирать пену,вклеивать негорючие листовые материалы,добивать штукатуркой.Возможно,придётся сменить само "корыто" щита-но это перепломбировка. А вообще-то по уму,щиты в одном отверстии-это беда.На фото изнанку соседских автоматов видно.

Hander36, итак,поскольку Вы просили в личке моего комментария.Для понимания ситуации: у Вас между Вашей и соседской квартирой-сквозное отверстие,в котором организованы квартирные щиты. Щиты поставлены на пену,которая горючая.Пока ничего не горит-это просто нарушение.При возгорании (не дай Бог) в Вашем,или соседском щите,отверстие между квартирами обеспечит тягу даже при закрытых окнах и дверцах щитов,а пена-распространение горения. В лучшем случае-выгорят ОБА щита вместе с пеной.
Как с этим бороться.В любом случае,снимать щит,убирать пену.Вклеивать в отверстие кусок листового негорючего материала,в качестве ограничителя для штукатурной смеси.Само металлическое корыто щита-скорее всего на выброс.Менять на пластиковое встраиваемое корыто щита. Пересобирать,переподключать. 2 момента: 1)Почему не накладной-вижу на фото много кабелей в стене,нет уверенности,что при креплении/сверлении не попадёте в них.Встраиваемый/врезной сажается на штукатурку.2) Я вижу пломбу,значит придётся вызывать Ленэнергосбыт,или что там у Вас,перепломбировать,иначе пересобрать щит очень проблематично.
Попробуйте создать тему в Ищу Мастера Санкт-Петербург.
Я в Москве,поэтому по ценам не сориентирую и руками не помогу.Как-то так.Всё,что увидел,всё сказал. Удачи!